ФОТО. В Алматы открыли футбольное поле для детей с ДЦП

ФОТО. В Алматы открыли футбольное поле для детей с ДЦП
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Алматы состоялось открытие футбольного поля, предназначенного для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (ДЦП), передает prosports.kz со ссылкой на kff.kz.

Праздничное событие стало возможным благодаря Казахстанской Федерации футбола. Футбольное поле с искусственным покрытием на территории школы-интерната № 2 построено на средства, выделенные УЕФА по программе «Хет-трик». На нем футболом будут заниматься учащиеся данного заведения. Детей из специализированной школы тренируют экс-капитан женской сборной Казахстана Мария Ялова и бывший игрок команды «СШВСМ-Барыс» Сюзанна Корнецова.

После торжественного открытия спортивного сооружения, состоялся фестиваль и товарищеский матч среди детей с диагнозом ДЦП. Для них был организован настоящий праздник с участием профессиональных ведущих — Евгения Ожогина и Эльдара Серикпаева, а также детских аниматоров и футбольных фристайлеров.

На торжественном открытии присутствовали Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтxожин, заслуженный мастер спорта РК Ислам Байрамуков и нападающий футбольного клуба «Кайрат» Чума Анене.

Напомним, что в прошлом году Казахстанская Федерация футбола вступила в Международную Федерацию футбола среди детей с ДЦП и провела первый чемпионат страны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии