Велоспорт

«Джиро д’Италия»: Мигель Анхель Лопес: Я сделал все, что мог

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес прокомментировал итоги 16-го этапа «Джиро д’Италия», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт велокоманды.

- Честно говоря, я сделал все, что мог сегодня. Я постарался провести хорошую гонку и думал, что этого будет достаточно для того, чтобы выиграть больше времени у Карапаса, не потеряв при этом слишком много по отношению к остальным соперникам. Что ж, я проиграл немного больше, чем рассчитывал, но большой трагедии в этом нет. Приближаются финальные три горных этапа, и мне в любом случае нужно атаковать, чтобы продвинуться в генеральной классификации. Я рад, что сохранил белую майку и теперь, я настраиваюсь на решающие моменты этой «Джиро д’Италия», - рассказал после финиша Мигель Анхель Лопес.

Этап гонки с раздельным стартом соединила городки Тренто и Роверетто (34,2 км). Разделку выиграл гонщик BMC Racing Team австралиец Роан Деннис, преодолевший дистанцию ровно за 40 минут.

14 секунд ему проиграл немец Тони Мартин, защищающий цвета команды Team KATUSHA-Alpecin. Бельгиец Том Дюмулен из Team Sunweb занял третью ступень пьедестала (+22 секунды).

Лучшим из состава «Астаны» стал Пейо Бильбао, уступивший победителю 1 минуту и 40 секунд. Испанец показал 23-е время.

Алексей Луценко – 28-й (+02:09).

Остальные гонщики «Астаны» расположились в следующем порядке:

35. Луис Леон Санчес (Испания) +02:27

50. Мигель Лопес (Колумбия) +02:47

58. Давиде Виллелла (Италия) +03:04

62. Андрей Зейц (Казахстан) +03:14

157. Ян Хирт (Чехия) +06:02

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии