BetMan
Мировой футбол

«Эрцгебирге» - «Карлсруэ»

«Эрцгебирге» - «Карлсруэ»
news-banner7
mobile-news-top

«Эрцгебирге» - «Карлсруэ»

Второй стыковой матч за право играть во 2-й Бундеслиге

22.05.2018, 22:15

Полное название команды «Карлсруэ» выглядит так: Karlsruher Sport-Club Mühlburg-Phönix e.V., то есть Карлсруйский (или карлсруевский – этих немцев не поймешь) спорт клуб «Мюльбург-Феникс». И она полностью соответствует своему труднопроизносимому, но гордому имени – со сложной судьбой и перспективой возрождения.

Казалось бы, еще недавно «Карлсруэ» считался завсегдатаем элиты немецкого футбола и на регулярной основе принимал участие в еврокубках. Цвета клуба с юго-запада Германии в свое время защищали такие великие игроки, как Оливер Кан и Мехмет Шолль. Однако в сезоне 2008/09 «бело-голубые» покинули класс сильнейших и со временем упали в третий дивизион.

Чемпионат 2017/18 «Карлсруэ» получил право на стыковые матчи с «Эрцгебирге», занявшим 16-е место во второй Бундеслиге. Первая игра завершилась с вполне приемлемым для коллектива Алоиза Шварца результатом – нулевой ничьей на своем поле. Сегодня чемпион Германии 1909 года наверняка победит или хотя бы добьется результативной ничьей и сделает шаг наверх. А через год-два вернется и в элиту.

Х2 за 1.59

Первый гол: «Карлсруэ» за 2.49

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии