Причем тут спорт
Футбол

Опять англичанка гадит

Опять англичанка гадит
news-banner7
mobile-news-top

Один из представителей британской радикально настроенной группировки футбольных фанатов Smoggies Elite заявил, что сразу несколько подобных объединений собираются вместе отправиться в Россию. Их интересует не сам спорт, а возможность подраться с местными болельщиками.

«Если люди думают, что все это большая шутка, и мы сыграем в футбол, выпьем, перекурим и мирно поболтаем, – такого никогда не будет. Есть мужики из Ньюкасла, им по 50 – 60 лет, так они с ума сходят, ждут, не дождутся чемпионата мира. Это будет мировая война – третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая», – приводит ИноТВ слова британца из материала Daily Star.

При этом британец отметил, что его соотечественников не запугать тем, что во время драк российские болельщики якобы используют арматуру, ножи и биты.

«Они действительно не понимают, что их ожидает. Мы обойдемся одними кулаками», — заявил он.

В статье отмечается, что английские болельщики серьезно подготовились к предстоящему визиту. Так, на территории страны – организатора будущего мундиаля якобы уже действуют их люди, в обязанности которых входит сбор сведений. Британцы же планируют направиться в Россию большой группой, в которую войдут фанаты клубов «Миллуолл», «Вест Хэм», «Манчестер», шотландского «Рейнджерс», а также хулиганы из северо-восточной части страны, пишет russian.rt.com.

– Думаю, тот фанат, кто говорил про третью мировую войну, не приедет в Россию. Это так, крики с дивана. Все, кто попробует приехать к нам с мечом, могут даже не выйти из вагона или из самолета. Поэтому на их месте всем ехать сюда, чтобы насладиться нашей прекрасной страной, убедиться, что все замечательно. Все медведи в зоопарках, а наши люди - цивилизованные и адекватные, – ответил английским ультрас форвард российской сборной Артем Дзюба.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии