Мировой футбол

«Челси» готовит трансферную бомбу. Владельцу клуба не выдают визу

«Челси» готовит трансферную бомбу. Владельцу клуба не выдают визу
news-banner7
mobile-news-top

Стала известна главная трансферная цель лондонского футбольного клуба «Челси», сообщает издание The Telegraph. По версии источника, лондонский клуб намерен приобрести нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовского.

Представители лондонцев пытаются убедить форварда на переход. Если Левандовски перейдет в «Челси», то клуб расстанется с Альваро Моратой, прогнозирует издание. Левандовски ранее уже заявлял о своем желании покинуть «Баварию» в случае, если ему будут предложен хороший контракт. Активный интерес к игроку сборной Польши проявлял и мадридский «Реал», однако руководители мюнхенцев категорически против продажи своего главного нападающего.

По данным портала Transfermarkt, Левандовски оценивается в 90 миллионов евро, напоминает vesti.ru. Его контракт с мюнхенским клубом рассчитан до лета 2021 года.

Между тем у российского бизнесмена, владельца «Челси» Романа Абрамовича возникли трудности с получением британской визы.

Как сообщает Daily Telegraph, у Абрамовича была виза инвестора Tier 1, которая выдается на 40 месяцев. Однако, как предполагает газета, она истекла в апреле, когда бизнесмена не было в Великобритании. В результате вместо того, чтобы продлить уже существующую визу, он был вынужден подать заявление на новую, по более жестким правилам.

Как пишут некоторые СМИ, для получения новой британской визы, Абрамовичу, возможно, придется объяснить властям, как он стал обладателем крупного состояния.

Источники в окружении Абрамовича говорят, что все в порядке – просто процесс получения визы затянулся, и ничего больше. Однако этой весной, после инцидента с отравлением бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, периодически появлялись новости о том, что и в отношении Абрамовича могут быть применены санкции – вплоть до конфискации «Челси». Возможно, до этого не дойдет. Но учитывая столь негативный фон, история с визой может показаться спланированной акцией, направленной против миллиардера, вложившего в лондонский клуб много, очень много денег, резюмирует «СЭ».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии