Агрегатор контента
Бокс

Старик и Садриддин Ахмедов

Старик и Садриддин Ахмедов
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Садриддин Ахмедов 26 мая на арене Centre Videotron в Квебек Сити (Канада) проведет бой против 34-летнего аргентинца Ариэля Зампреди (9-3, 7 КО). Этот поединок станет вторым в профессиональной карьере 20-летнего Ахмедова (1-0, 1 КО). Напомним, что нокаутер из Казахстана дебютировал на профиринге в апреле этого года, и в первом же бою одержал досрочную победу над мексиканцем Тони Баррерасом. Зампреди свой первый профессиональный бой провел в феврале 2014 года.

Поединок Ахмедова с аргентинцем в первом среднем весе рассчитан на 4 раунда и пройдет в андеркарте боя Давид Лемье – Карим Акур. Добавим, в этот вечер на ринг выйдут еще двое казахстанцев. Батыр Джукембаев (12-0, 10 КО) за вакантный титул WBC Continental Americas в первом полусреднем весе встретится с аргентинцем Хосе Энисом, а Нурзат Сабиров (5-0, 5 КО) проведет бой против мексиканца Роландо Паредеса (13-6-2, 10 КО).

Кстати, как прогнозируют специалисты, для Лемье предстоящий 12-раундовый бой за вакантный титул среди франкоговорящих стран WBC в среднем весе против француза Карима Акура будет непростым. Француз ни разу не бывал в нокауте за более чем 10-летнюю профессиональную карьеру. Свой крайний бой Лемье проиграл, когда в прошлом году в том же Квебеке он уступил Билли Джо Сондерсу в бою за титул чемпиона мира WBO в среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии