Околофутбольная
Футбол

Игроки, которые должны зажечь на ЧМ-2018

Игроки, которые должны зажечь на ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

Для этих футболистов лето в России должно стать особенным.

Чемпионат мира по футболу не за горами, и совсем скоро новые имена и фамилии будут у всех на слуху. В прошлый раз в Бразилии мы видели восхождение Хамеса Родригеса. В то время Хамес выступал за «Монако». Благодаря его потрясающей игре сборная Колумбии дошла до четвертьфинала ЧМ-2014, а сам футболист получил «Золотую бутсу» и перешел в «Реал», а потом присоединился к «Баварии». Полузащитник сборной Франции Поль Погба, защитник «синих» Рафаэль Варан и нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай также громко заявили о себе четыре года назад. У каких футболистов есть возможность стать главныме героями футбольного праздника, который начнется 14 июня в России?

Габриэл Жезус, 21 год, Бразилия

Жезус - восходящая звезда, который вырос на глазах у многих бразильских болельщиков. В составе «Палмейраса» он становился чемпионом Бразилии и обладателем Кубка страны. В 2016 году Габриэл помог сборной Бразилии (до 23) впервые в истории завоевать золотые медали на Олимпийских играх. Своим блестящим выступлением он заслужил переход в «Манчестер Сити». Жезус - один из самых перспективных бразильских футболистов. У него есть огромный потенциал, чтобы проявить себя на предстоящем мундиале, особенно играя на позиции центр-форварда и получая пасы с левого фланга от Неймара. Габриэл занял первое место в команде и второе среди всех сборных КОНМЕБОЛ на отборочном турнире к ЧМ-2018, забив семь голов. И не исключено, что этим летом по итогам главного футбольного турнира он получит «Золотую бутсу».

Тимо Вернер, 22 года, Германия

Нападающий «РБ Лейпциг» сильно опережает свое время и быстро развивается, являясь одним из самых забивных немецких форвардов. На международной арене Вернер дебютировал в марте 2017 года. Он принадлежит к новому поколению молодых и талантливых игроков сборной Германии. Наряду с Леоном Горецкой и Ларсом Штиндлем, Вернер стал лучшим бомбардиром прошлогоднего Кубка конфедераций. Он забил 35 голов в составе «Лейпцига» за все время. А в этом сезоне Вернер дебютировал на европейской арене, отметившись тремя забитыми мячами в шести матчах Лиги чемпионов. Кроме этого, на его счету семь голов в 12 играх за сборную Германии. Йоахим Лев может включить Вернера в состав, поставив Лероя Сане на левый фланг, Месута Озила - в центре полузащиты и Томаса Мюллера - на правый фланг. При таком разумном сочетании опытных ветеранов и молодых футболистов у него должно быть много шансов забить, особенно если немцы дойдут до финала мундиаля в России, как многие ожидают.

Пауло Дибала, 24 года, Аргентина

Кубок мира - недостающий кусочек в бесконечном пазле титулов Лионеля Месси. Молодой форвард «Ювентуса» может стать тем, кто сформирует динамический тандем, который приведет сборную Аргентины к триумфу. Проблема в том, что они играют на одной позиции, и это затрудняет для них возможность регулярно играть вместе за национальную сборную. Даже когда Месси из-за травмы пропускал товарищеские матчи против Италии и Испании в конце марта, Дибала не был вызван. Накануне он был включен в окончательный состав сборной Аргентины на ЧМ-2018. Хорхе Сампаоли может использовать потенциал Дибалы, создав схему, при которой два его лучших футболиста могут играть вместе этим летом. Если это случится, мы можем увидеть его первый гол за свою национальную сборную.

Марко Асенсио, 22 года, Испания

Полузащитник мадридского «Реала» - один из многих молодых игроков, у которых есть шанс стать лицом сборной Испании на долгие годы. Асенсио можно использовать на обоих флангах. Но в молодежной сборной он оказывался на левой стороне атаки с возможностью бродить и искать свободное пространство в других частях поля, чтобы наносить удары из глубины. На данный момент можно ожидать, что Хулен Лопетеги будет использовать начинающую звезду также с Диего Костой посередине и его одноклубником Иско справа. Асенсио все еще находится в ожидании своего первого гола за «Красную фурию». И он может забить его на самом главном турнире в России.

Бернарду Силва, 23 года, Португалия

Очевидно, что все взоры будут направлены на Криштиану Роналду каждый раз, когда сборная Португалии будет играть этим летом, но стоит обратить внимание и на молодого полузащитника «Манчестер Сити». Именно Силва будет отвечать за сокращение нагрузки фантастической работой ног и раздачу великолепных пасов на Роналду своей левой. Он сыграл важную роль в завоевании серебряных медалей своей сборной на молодежном чемпионате Европы в 2015 году. За сборную Португалии Силва играет с 2015 года, отметившись лишь двумя забитыми голами в 23 матчах. У него есть потенциал стать традиционной десяткой, но под руководством Фернарду Сантуша он, скорее всего, будет выступать в качестве правого полузащитника по схеме 4-4-2 или на любой другой позиции в передней линии по другой расстановке. Силва играет под руководством Пепа Гвардиолы в «Сити», одной из самых сильных команд АПЛ, которую мы когда-либо видели, что способствовало его развитию и может стать преимуществом по сравнению с его партнерами по сборной.

Н'голо Канте, 27 лет, Франция

Не многие игроки могут так читать игру и делать отборы, как это делает Канте. Кажется, что он одновременно находится абсолютно везде. Дидье Дешам может поставить его в центр полузащиты, Блеза Матюиди - налево и Погба - направо, которые будут помогать Килиану Мбаппе, Усману Дембеле и Гризманну. У Канте есть все шансы стать самым ценным игроком сборной Франции этим летом.

Деле Алли, 22 года, Англия

Полузащитник «Тоттенхэма» не участвовал в товарняках сборной Англии в конце марта, и, хотя он является сильным претендентом на место в основе, поговаривают, что он может начать мундиаль в запасе. Но не удивляйтесь, если 22-летний футболист, выйдя на поле, покажет себя во всей красе и вернется в основу, чтобы помочь англичанам выйти из группы. Будет интересно посмотреть, как Алли впишется в схему Гарета Саутгейта. И, кажется, что все зависит от того, насколько эффективным будет Джесси Лингард.

Садио Мане, 26 лет, Сенегал

У полузащитника «Ливерпуля» есть потенциал, который может помочь «Львам Теранги» выйти из группы, если он будет играть так же, как и за свой клуб. У него был отличный сезон, в котором он сформировал одну из самых опасных связок со времен Месси, Суареса и Неймара в «Барселоне». На счету Мане, Роберто Фирмино и невероятного Мохамеда Салаха 57 голов и 32 передачи. Сенегалец принял участие в 17 из них (7 ассистов и 10 голов). Главный тренер сборной Алью Сиссе может поствить скоростного футболиста на левый фланг, Диафра Сако - в центр и Мбайе Ньянга - направо. Мане будет контролировать темп и создавать хаос в штрафной сборных Японии, Колумбии и Польши. Если он сможет найти свою игру, забив гол первом матче против поляков - команды с наивысшим местом в рейтинге ФИФА в этой группе и показать все, на что он способен, у Сенегала есть возможность сенсационно выйти из группы.

Миши Батшуайи, 24 года, Бельгия

Мы, возможно, являемся свидетелями золотого поколения футболистов сборной Бельгии. Команда Роберто Мартинеса переполнена талантами, что усложняет положение Бэтсмена, учитывая, что он будет бороться за место в основе с Ромело Лукаку. Батшуайи забил шесть мячей в своих 12 играх за сборную. Большой Ром отлично играет, но он не может показывать блестящий футбол все 90 минут, каждый раз выходя на поле. Посмотрим, возможно, Бэтсмену удастся заработать больше игрового времени, если он успеет набрать форму к началу мундиаля.

Сон Хын Мин, 25 лет, Южная Корея

Талантливый и универсальный нападающий «Тоттенхэм Хотспур» с 2013 года регулярно вызывается в сборную Южной Кореи. Четыре года назад на чемпионате мира в Бразилии 21-летний Сон отыграл 247 минут в трех матчах, забив гол во второй игре против Алжира. Перед Южной Кореей стоит сложная задача - попасть в топ-2 в группе, где есть немцы, которые настроены защитить свой титул чемпионов мира, мексиканцы и шведы. Сборная Южной Кореи - команда оборонительного плана, и если ей удастся выйти в плей-офф ЧМ-2018, то это наверняка произойдет благодаря невероятной скорости Сона, потрясающей технике и умению находить свободное пространство. Вполне возможно, что Сон станет одной из главных звезд предстоящего мундиаля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии