Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс - Бостон Селтикс» 22 мая в 03:30 МСК

ЛеБрон и Ко спокойно разбрались с бостонцами в третьем матче, не заметив сопротивления соперника было набрано 116:86. Причем лидер Кавс не обегал сумасшедшие 42+ минут, а обычные 37. А вообще Лью дал поиграть всем своим игрокам (минимум по 4 минуты отыграли).

Хозяева с первой же минуты захватили преимущество, 7:2 быстро превратилось в 20:4, а затем в 61:38 в концовке половины встречи. В концовке третьей четверти Кавс имели уже +27, но отпустили соперника, доведя разрыв в счете до максимального по ходу всей игры!

Тристан Томпсон справился со своей задачей и смог закрыть Эла Хорфорда, а вот Маркус Моррис в этот раз паршиво защищался против Джеймса. Отсюда и низкая результативность гостей. Стоит отметить, что хоть Джеймс и не набрал фантастические 40+ очков, но выдал 12 передач и забил 3 из 3 из-за дуги! А еще записал на свой счет два успешных блокирования.

Да и вообще, похоже, что Кельты только на своем ТД Гардене сейчас могут показать достойную и действительно классную игру. Так на выезде у них уже 8 побед в 9 играх (6 из них крупнее, чем в 8 очей).

А вот Кавс уже побеждают 6 игр кряду в Огайо, причем последнюю игру выиграли с разницей в 30 очей, а предпоследнюю в 35! ЛеБрону нужно сравнять счет серии, потому что судя по выездам в Бостон, у его команды не получается даже зацепиться. К тому же свое дело сыграет масштабная ротация состава, что придаст свежести игрокам.

Кливленд на своей территории выиграл 5 из 6 последних дуэлей с Бостоном, причем 4 из них более, чем в 7 пунктов. Вот и предлагаю взять фору -5.5 на хозяев за 1.79.