Бокс

Айгерим Касенаева: В спорте бывают случаи, когда все меняется в один миг

Айгерим Касенаева: В спорте бывают случаи, когда все меняется в один миг
news-banner7
mobile-news-top

Айгерим Касенаева в интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса подвела итоги чемпионата Казахстана, выразила благодарность своему тренера и призналась, что мечтает стать чемпионкой мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

- Поздравляем с победой на чемпионате Казахстана! Довольны результатом?
- В целом, все прошло хорошо и я очень рада, что удалось выиграть свою категорию. Соперницы у меня были сильные и в боях с ними однозначно пришлось нелегко. До этого я уже встречалась с Алуой Балкибековой и всегда проигрывала. Это было на предыдущих чемпионатах Казахстана среди взрослых и молодежи. В этот раз мне удалось ее одолеть.

- Считаете, что смогли выполнить задачи, поставленные перед вами?
- Можно сказать, что мне удалось. Тренер остался доволен мной. Я в свою очередь завоевала золотую медаль и стала чемпионкой Казахстана. После таких вот испытаний радости от победы куда больше, так как ты долго идешь к этому, и на этом пути возникает немало трудностей. Вкус от победы становится только слаще.

- Ваш результат наверняка повлияет на окончательный состав участниц, которые поедут на чемпионат мира. Согласны с этим?
- До чемпионата мира еще прилично времени. Необходимо держаться заданной планки. Нам необходимо всегда оставаться сконцентрированными и не расслабляться, так как в спорте бывают случаи, когда все меняется в один миг.

- Ваша главная цель на ЧМ.
- Хочу стать чемпионкой мира, впрочем, как и все спортсмены. Я настраиваюсь на первое место и думаю, что все получится. Главное - верить и идти к своей цели.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии