Командные

Избран новый президент казахстанской федерации регби

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялось расширенное заседание исполкома казахстанской федерации регби, по итогам которого был избран новый президент, сообщает Prosports.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Им стал 30-летний Асыл Шалгимбаев, являющимся сотрудником Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности. Данное общее решение было принято представителями региональных федерации регби, НОК РК с присутствием иностранных коллег, представителя «World Rugby» Оаклей Матью Эдвард и президента «Asia Rugby» Ага уссейна. За нового избранника единогласно проголосовали все присутствующие.

- Избрать президентом РОО «Казахстанская Федерация регби» Шалгимбаева Асыл Муратшаевича с 20 мая 2018 года, - озвучил общее решение председатель собрания Станислав Кнорр.

Избирая его на руководящую должность, он отметил, что возлагает на него большую надежду и верит, что при нем регби в Казахстане поднимется на новый уровень.

- Асыл на протяжении 10 лет ездил в качестве менеджера команд со сборными на международные турниры, работу и поставленные задачи понимает. Свободно владеет несколькими иностранными языками, работал на различных должностях и государственных органах РК, - добавил Станислав Кнорр.

В свою очередь Асыл Шалгимбаев поблагодарил всех за поддержку и возлагаемую надежду, отметив, что совместными усилиями сделает все для достижения высоких целей.

Отметим, что Асыл Шалгимбаев заменил на этом посту Уанбаева Мурата Жумабековича, руководивший КФР с февраля 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии