Другие

Представительница казахстанского клуба Altay Athletic победила на соревнованиях в США

news-banner7
mobile-news-top

Кенийские бегуньи Дэйзи Джипкемей и Каролин Кипкируи, представляющие клуб Altay Athletic, завоевали две медали на на традиционных соревнованиях Boost Boston Games в США, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Соревнования в этой дисциплине, несмотря на то, что проходили в одном из крупнейших городов США, превратились в очередной виток непримиримого противостояния между эфиопской и кенийской школ стайерского бега – единственной американкой среди шести участниц забега стала Леа О Коннор, но она не преодолела и половины дистанции. Начала она чересчур быстро и пару кругов даже лидировала, но затем собственного темпа не выдержала. Так что африканские стайерши разыгрывали первенство исключительно между собой.

Кипкируи и Джипкемей всю дистанцию шли в тандеме – первую половину дистанции весь пелотон «тащила» на себе именно Дэйзи, но едва забег перевалил за «экватор», как вперёд вышла уже Каролин. Впрочем, лидерство двух атлеток клуба «Алтай Атлетикс» было чисто символическим – эфиопская спортсменка Фотьен Тесфаи отставала на считанные десятые

Все решил финишный спурт, в котором крепче и выносливее оказались ноги Каролин Кипкируи. Она завершила забег с результатом 15:55.24, что стало для нее лучшим результатом в сезоне на этой дистанции. Джипкемей, увы, не удержалась на втором месте и пропустила вперед Тесфаи. Но только ее одну, и финишировала третьей.


Boost Boston Games.
Бег на 5000 м. Женщины
1 Каролин Кипкируи (Кения) – 15:55.24
2 Фотьен Тесфаи (Эфиопия) – 15:55.75
3 Дэйзи Джипкемей (Кения) – 15:55.95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии