Велоспорт

Уго Уль стал девятым на заключительном этапе «Тур де л’Эн»

Уго Уль стал девятым на заключительном этапе «Тур де л’Эн»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Уго Уль занял 9-е место на третьем заключительном, королевском горном этапе (133,3 км от Леле-Мон-Юра до Коль-де-ла-Фосиль) французской многодневной гонки «Тур де л’Эн», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальнй сайт команды.

На вершине финального подъема Коль-де-ла-Фосиль Уль уступил всего 45 секунд победителю третьего этапа, французу Артуру Вишо. Второе место занял Нан Петерс, а третьим стал Николя Эде.

- В принципе, горовосхождение – это не моя специализация, но сегодня я чувствовал себя неплохо, и я рад, что удалось финишировать вместе с лидерами гонки. День получился трудным и длинным, к сожалению, не обошлось без падений, в том числе, и в нашей команде. Вчера я был в отрыве и мне не удалось побороться в финале, а сегодня я был настроен показать лучший результат, и мне это удалось, - сказал Уго Уль.

К сожалению, на первой половине дистанции произошел массовый завал, в котором пострадал и молодой казахстанский гонщик Евгений Гидич. Он вынужден был сойти с гонки, но, к счастью, для него все обошлось без серьезных травм.

На второй половине гонки в отрыв уехали два других гонщика «Астаны»: Жандос Бижигитов и Никита Стальнов. Но, эта атака была нейтрализована у подножия финального подъема. Стальнов тоже не избежал завала, после которого пелотон быстро настиг его. Жандос Бижигитов сражался дольше, но и его вместе с попутчиками по отрыву основная группа догнала незадолго до подъема.

- Очень сложный этап, но мы настраивались провести его активно. Нашей целью был отрыв и, в итоге, два гонщика смогли уехать. Команда хорошо провела день, была активна и внимательна. Но, не повезло с падениями, к счастью, без последствий, - добавил спортивный директор Бруно Ченьялта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии