Велоспорт

Мигель Лопес: Я сделал все, чтобы быть среди лидеров и защитить мою белую майку

Мигель Лопес: Я сделал все, чтобы быть среди лидеров и защитить мою белую майку
news-banner7
mobile-news-top

Колумбийский гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес прокомментировал итоги 15-го этапа «Джиро д’Италия», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Еще один трудный этап, и он получился еще сложнее после вчерашних усилий на Дзонколане. Также, скорость группы была очень высокой, особенно, на последних трех подъемах. Было трудно, очень много атак в нашей группе, мы отвечали на рывки друг друга. Один раз я поддержал атаку Йейтса, но затем ему все же удалось уехать в отрыв. После этого, каждый из нашей группы пробовал контратаковать, на подъеме или на спуске. Несмотря на вчерашний тяжелейший этап, сегодня я чувствовал себя очень неплохо, и меня это радует. Я сделал все, что мог, чтобы быть среди лидеров и защитить мою белую майку. В итоге, я финишировал вторым и выиграл еще несколько секунд, что очень хорошо. Здорово, что завтра нас ждет еще один выходной день, но после него – впереди еще целая неделя гонок, начиная с «разделки» во вторник. Посмотрим, как я смогу пройти ее. Все соперники очень сильны, так что в этой гонке многое еще может произойти», - рассказал Мигель Анхель Лопес.

Напомним, что капитан команды «Астана» Мигель Анхель Лопес занял 2-е призовое место на 15-м этапе «Джиро д’Италия». Капитан «Астаны» выиграл спринт из небольшой группы фаворитов общего зачета, которая прибыла на финиш через 41 секунду после победителя этапа, розовой майки лидера Саймона Йейтса.

Сегодня на «Джиро д’Италия» третий и заключительный день отдыха.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии