Хоккей

Алексей Ждахин: Казахстан немного подводит тренерская нестабильность - на уровне клубов и сборной

Алексей Ждахин: Казахстан немного подводит тренерская нестабильность - на уровне клубов и сборной
news-banner7
mobile-news-top

Экс-наставник усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал провал сборной Казахстана на чемпионате мира в Будапеште, сообщает kz.

- За событиями на мировой арене следите?

- Обязательно. И в элитном дивизионе чемпионата мира, и в первом. Все-таки в прошедшем сезоне работал в усть-каменогорском «Торпедо», следил за развитием казахстанского хоккея.

- Удивились, когда второй сезон подряд Казахстан не смог завоевать путевку в элитный дивизион?

- Потенциал у наших соседей есть. Активно развиваются хоккейные регионы страны - Усть-Каменогорск, Астана, Караганда. На мой взгляд, Казахстан немного подводит тренерская нестабильность - на уровне, как клубов, так и сборной. При том же Андрее Назарове в первом дивизионе Казахстан никому не проигрывал, и довольно неплохо сыграл на чемпионате мира в Москве. Но потом пошла текучка кадров - и, как следствие, спад.

- На первенстве мира в Дании что удивило?

- Главная сенсация - сборная Беларуси. Естественно, со знаком «минус». Трудно понять, как с таким крепким составом белорусы умудрились проиграть все семь встреч и вылететь в первый дивизион к Казахстану. Ясно, что такой команде могли помешать внутренние проблемы, - приводит слова тренера Russia-Hockey.ru.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии