Велоспорт

Евгений Гидич стал 25-м на втором этапе «Тур де л’Эн»

Евгений Гидич стал 25-м на втором этапе «Тур де л’Эн»
news-banner7
mobile-news-top

Во Франции прошел второй этап многодневной гонки «Тур де л’Эн». Гонщики проехали по маршруту от Сен-Тривье-де-Курт до Арбана протяженностью 150,9 км, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Победу на этапе одержал испанский гонщик Хавьер Морено. Вторым финишировал Артур Вишо, а третье место спустя 4 секунды занял швейцарец Марк Хирш.

Для команды «Астана» этап сложился непросто. Сначала, в ранний отрыв уехал Уго Уль. Но, позже беглецов догнали. На решающем подъеме дня после серии атак образовалась новая группа отрыва, которая, впоследствии, и разыграла победу на этапе. К сожалению, Евгению Гидичу поддержать атаку в тот момент не получилось. В итоге, Гидич финишировал 25-м, уступив победителю этапа 5 минут 19 секунд.

«День получился очень трудным для нас. Мы начали этап уверенно, но за 35 км до финиша, когда начались атаки, поддержать этот решающий рывок не смогли. В итоге, добиться хорошего результата не удалось, но мы попробуем снова завтра», - рассказал спортивный директор Бруно Ченьялта.

Сегодня пройдет третий и заключительный этап: 133,3 км от Леле-Мон-Юра до Коль-де-ла-Фосиль.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии