Велоспорт

Лопес доказал, что готов к битве в высоких горах – спортивный директор «Астаны»

Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун определил список претендентов на итоговую победу на «Джиро д’Италия», сообщает сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«У нас был хороший план на этот этап, и мы придерживались его на 100%. Команда отлично отработала со старта и до финального подъема. Сначала, Алексей Луценко выполнил большой объем работы на первой половине дистанции, а затем остальные члены команды выложились максимально: до первых километров Монте Дзонколан в группе лидеров у Мигеля Анхеля оставалось еще пять помощников, которые помогли ему занять хорошую позицию. На Дзонколане было невозможно играть в тактические игры, все зависело от самочувствия, и Мигель доказал, что готов к битве в высоких горах. Это был важный этап, который показал, кто будет бороться за общий зачет на «Джиро». Но, этап не стал решающим. Впереди вся полная третья неделя, и многое может произойти», - сказал спортивный директор Дмитрий Седун.

По итогам 14-го этапа Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место с отставанием от лидера в 3 минуты 42 секунды. Пельо Бильбао – на 9-м месте (+4.29).

Сегодня пройдет еще один горный этап: 176 км от Толмеццо до Саппады.