Велоспорт

Пельо Бильбао: Вся команда была на высоте, и мы были уверены, что Лопес сможет проявить себя

news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик «Астаны» Пельо Бильбао прокомментировал итоги 14-го этапа «Джиро д’Италия», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Мы знали, что на сегодняшнем подъеме нам нужно будет проехать своеобразную «разделку» в гору. И я выложился на 100%. Вся команда была сегодня на высоте, и мы были уверены, что Мигель Анхель Лопес сможет проявить себя. Впереди нас ждет интересная вторая часть «Джиро д’Италия», - добавил Пельо Бильбао.

Очень достойную гонку провел и другой гонщик «Астаны» Пельо Бильбао. Еще на первых километрах подъема перейдя на свой собственный ритм, Пельо сумел обойти очень многих фаворитов и, в итоге, финишировал на очень высоком 9-м месте, уступив победителю этапа 1 минуту 35 секунд.

По итогам 14-го этапа британец Саймон Йейтс сохранил розовую майку лидера общего зачета. Второе место занимает Том Дюмолин, проигрывающий 1 минуту 24 секунды. Доменико Поццовиво идет на 3-м месте, уступая 1 минуту 37 секунд.
Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место с отставанием от лидера в 3 минуты 42 секунды. Пельо Бильбао – на 9-м месте (+4.29).

Сегодня пройдет еще один горный этап: 176 км от Толмеццо до Саппады.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии