Велоспорт

Мигель Лопес: Теперь я в белой майке, и, думаю, это тоже очень хороший подарок для мамы

Мигель Лопес: Теперь я в белой майке, и, думаю, это тоже очень хороший подарок для мамы
news-banner7
mobile-news-top

По итогам тяжелейшего 14-го этапа «Джиро д’Италия» с финишем на вершине легендарного подъема Монте Дзонколан гонщик команды «Астана» Мигель Анхель Лопес надел белую майку и возглавил классификацию лучшего молодого гонщика итальянского Гранд-тура, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

« Это был сверх сложный день, а финальный подъем был невероятным. Мы стартовали на сегодняшнем этапе с четкой целью – выиграть этап, и команда проделала фантастическую работу, поддерживая меня и контролируя гонку. Я хорошо себя чувствовал, и на этом этапе сделал все, что мог. Попробовал последовать за Фрумом и Йейтсом, и у меня почти получилось. Но, на заключительных километрах я пошел в своем ритме. Подъем был очень крутым до самого финиша, и я изо всех сил стремился показать максимальный результат. Вчера, у моей мамы был день рождения, и сегодня мне хотелось победить, чтобы подарить ей победу. Ну что ж, теперь я в белой майке, и, думаю, это тоже очень хороший подарок. Здорово стать лидером в молодежной классификации. Это был только первый из многих трудных дней второй половины гонки. Да, сегодня выиграть не получилось, но я рад оказаться в центре борьбы. Посмотрим, как пойдет гонка завтра и на финальной неделе», - рассказал Мигель Анхель Лопес.

По итогам 14-го этапа британец Саймон Йейтс сохранил розовую майку лидера общего зачета. Второе место занимает Том Дюмолин, проигрывающий 1 минуту 24 секунды. Доменико Поццовиво идет на 3-м месте, уступая 1 минуту 37 секунд.
Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место с отставанием от лидера в 3 минуты 42 секунды. Пельо Бильбао – на 9-м месте (+4.29).

Сегодня пройдет еще один горный этап: 176 км от Толмеццо до Саппады.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии