Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс» - «Бостон Селтикс» 20 мая в 03:30 МСК

«Кливленд Кавальерс» - «Бостон Селтикс» 20 мая в 03:30 МСК
news-banner7
mobile-news-top

Какая интересная ситуация приключилась на Востоке: Бостон ведет в серии с Кливлендом уже аж 2:0. И это при том, что Кавс играют с Королем, а Селтикс без своих звезд – Ирвинга и Хейуорда. Причем Сельты не просто переиграли своего соперника по финалу дважды, они просто уничтожили регулярного финалиста!

В первой игре Хорфорд с Моррисом сделали матч, в итоге Кельты разорвали Кавс 108:83. В игре полностью выпал ЛеБрон (заслуга Маркуса). А если выпадает лидер, то и Кавс летят в тартарары. Во второй игре главный тренер приезжих Лью решил сменить стартовый состав: вместо Корвера вышел Томпсон, потому что он статистически лучше играет против Эла Хорфорда. Но это не сильно помогло, хоть и Джеймс сделал трипл-дабл (42 очка, 12 передач и 10 подборов), но это не помогло, ведь Селтикс снова набрали примерно также и классно отработали в обороне (107:94).

Пока один из лучших игроков серии – это Маркус Моррис. Когда он на площадке, ЛеБрон практически ничего не может сделать, судите сами: первая игра – 5 очков, 2 из 6 с игры, вторая игра – 6 очков, 2 из 8 с игры. Хоть у кливлендцев и получилось закрыть Тейтума, но Розье не получается.

В общем, клуб из Огайо прижат к стенке – домашнее поражение практически означает вылет. Благо, что сейчас есть шанс сравнять двумя домашними победами. Ведь Бостон очень слабо проводит выезды в плей-офф – 7 поражения в 8 случаях, и то победили в овертайме. А Кавс в Огайо очень сильны – 5 побед подряд в плей-офф. Да и только один выйезд из семи последних Бостона к Кливленду закончился викторией гостей.

Но есть еще одна интересная деталь – Кавс способны выиграть не только матч, но и первую половину. В последней встрече с Бостоном они уже это сделали (48:55). А также в 7 из 10 последних домашних битвах.

Кельты же наоборот, проиграли 7 из 8 первых половин в выездных играх плей-офф.

Вот поэтому и стоит взять П1 в первой половине и в матче за 1.77.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии