В Астане прошел этап Кубка мира по триатлону

19 мая завершился этап Кубка мира по триатлону, сообщает Prosports.kz со ссылкой Zakon.kz.

В Астану приехали 130 атлетов из 38 стран мира. Многие из них входят в ТОП-100 в мировом рейтинге.

Первые в гонке участвовали женщины, в связи с прохладной погодой Международная Федерация отменила у женщин дисциплину – плавание, вместо этого они пробежали 5км, на велосипеде - 40 км, 10 км - бег. На старт вышли две казахстанские спортсменки, Арина Шульгина и Анастасия Автушко. Арина финишировала 20-ой. Первое место у Сандры Додэ из Франции, второе место также у французской спортсменки, финишировала третьей Анжелика Ольмо из Италии, сообщил источник.

После обеда на старт вышли мужчины. Лучшего они выявляли на дистанциях – плавание, вело - 40 км и бег - 10 км. Вместо стандартных 1500 м, мужчины в связи с погодными условиями плавали на 750 м. Золото этапа Кубка мира у российского спортсмена Дмитрия Полянского, серебро у автралийца Марселя Уолкингтон, бронзу завоевал француз Рафаэль Аурелия.

Завтра пройдет старт для Age group с целью популяризации и развития триатлона в Казахстане.

Источник: Zakon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter