Новости Южного Казахстана

Владимир Никитенко: Многое решает самоотдача

Владимир Никитенко:  Многое решает самоотдача
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер футбольного клуба «Тобол» Владимир Никитенко прокомментировал победу над шымкентским «Ордабасы» (0:1), сообщает

- Впечатление такое, что команды были достойны друг друга. Было много борьбы, так скажем даже за место в призовой тройке. В наши ворота мог залететь мяч, но мы забили первыми и постарались хладнокровно сыграть в остатке игры. В дальнейшем где-то что-то получалось, и у соперника были моменты. Я считаю, что победа заслуженная. Весь план, что мы планировали, выполнили.

- Ваша команда уже выигрывает вторую игру кряду у сильных соперников. В чем ваш секрет успеха?

- Чемпионат такой, что нельзя сказать какая-то команда сильнее, другая слабее. Многое решает самоотдача, организация игры в обороне, атаке. Моментами нам повезло, что мы забивали голы в концовке матча. Хотя мы могли и раньше забить, создавали моменты.

- С кем легче играть с «Ордабасы» или «Кайратом»?

- У нас есть лидирующие команды. Это «Астана», «Кайрат», «Ордабасы». Я думаю, что и «Иртыш» еще не сказал, последнего слова.

- Ваши игроки бурно реагировали на победу над «Ордабасы». Всегда так?

- Сложная и очень важная игра. Рады победе, поэтому так бурно реагировали. Я думаю, что если бы «Ордабасы» выиграл, радовались бы также.

- Почему Танат Нусербаев не играет в основе?

- Он к нам пришел не в оптимальной форме, не проводил с нами сборы. Потом начал набирать форму, он выходил на игру на замену. Недавно перенес простудное заболевание. Сейчас надеемся, что он снова придет в форму и будет играть больше времени.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии