Командные

Регби. Казахстан выиграл домашний чемпионат Азии-2018

news-banner7
mobile-news-top

Мужская сборная Казахстана выиграла домашний чемпионат Азии-2018 по регби-15 в третьем дивизионе, сообщает Prosports.kz.

19 мая в Алматы на стадионе Фонда Первого Президента РК в Алматы наши парни в финале переиграли сборную Пакистана - 48:0, тем самым оформив путевку во второй дивизион на будущий год.

Казахстанцы долго запрягали, первую попытку, усилиями ветерана Владимира Черных, они провели только на 11 минуте. Зато после первого заноса все встало на свои места, счет сразу начал быстро расти в нашу пользу. Даже стало казаться, что полуфинал для нашей сборной сложился куда сложнее, чем данная встреча.

Самым результативным в нашем составе оказался Джалил Мурадов, который трижды отличился на реализации, набрав тем самым шесть очков.

Отметим, что соперники сборной Казахстана во втором дивизионе на следующий сезон определятся 26 мая на турнире в Паттайе (Таиланд). Другие региональные чемпионаты третьего дивизиона чемпионата Азии выиграли Ливан и Гуам.

В матче за третье место должны были играть кыргызстанцы и монголы, но первые не явились на матч и им было засчитано техническое поражение. Напомним, что данный чемпионат впервые проходит в нашей стране.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии