American Boy
Баскетбол

«Кливленд Кавальерс» – «Бостон Селтикс». 3-ая игра

«Кливленд Кавальерс» – «Бостон Селтикс». 3-ая игра
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

06.00. Кливленд Кавельерс - Бостон Селтикс

Третий матч финальной серии Восточной конференции. После двух игр в Массачусетсе «Бостон» ведет в серии 2:0. Обе встречи проходили по разному сценарию, но результат был един – победа хозяев с довольно комфортной разницей в счете. Если в первой игре подопечные Брэда Стивенса не стали откладывать дело в долгий ящик и сделали хороший задел для победы уже в первой четверти – 36:18 и 61:35 – к перерыву, то во второй «Кливленд» во главе с Леброном Джеймсом вел в счете в начале 3-й четверти (61:52), но «Селтикс» переключил передачу и просто размазал гостей по площадке. Игроки «кавс» не смогли ничего поделать с жесткой обороной «Бостона» и скатились на неподготовленные броски почти с центра площадки, которые, естественно, не отличались точностью, в результате чего «Кливленд» потерпел второе поражение кряду. К слову, во второй игре «Бостону» так и не удалось остановить Леброна, который набрал 42 очка, но, как известно, один в поле не воин, а поддержки от своих партнеров Джеймс так и не дождался, и лишь Кевин Лав старался, набрав 22 очка, а остальным даже не удалось преодолеть рубеж в 11 очков.

После травмы Кайри Ирвинга, полученной им перед самым стартом плей-офф, никто не ждал больших свершений от «Селтикс». Тем более что Ирвинг стал вторым травмированным игроком, вокруг которого руководство «Бостона» пыталось строить команду. Другой новичок – Гордон Хэйуорд получил перелом лодыжки в первой же игре за новый клуб еще осенью прошлого года и выбыл на целый сезон. Однако потеря Кайри, вопреки скептическим ожиданиям, проходит довольно безболезненно – роль вожака в каждом матче примеряет кто-то из игроков «Селтикс» – Хорфорд, Розье, Тейтум или Браун. Возможно, в этом и кроется залог успехов «Бостона» – неизвестно, кто из игроков выстрелит в том или ином матче, потому соперники просто не знают, на ком конкретно сосредоточить особое внимание защитников. В целом, Брэд Стивенс очень качественно выстраивает командную игру – никто не выпадает из происходящего на площадке. Многие эксперты предрекали поражение «Бостона» от «Милуоки» еще в первом раунде плей-офф, но «Селтикс» был сильнее – 4:3 в серии. Затем все были уверены в победе «Филадельфии» с Эмбиидом и Симмонсом в составе, но и тут «Бостон» посрамил скептиков, уверенно закрыв серию – 4:1. «Кливленд», в свою очередь, выигрывает матчи только благодаря усилиям Леброна, но он один не в состоянии «вытащить» команду в играх против более сильного и организованного соперника. Очень слабо эту серию проводят Родни Худ, Кайл Корвер, Джей Ар Смит и Джордж Хилл, которые за 2 встречи суммарно набрали 47 очков на четверых, тогда как один Леброн во второй игре заработал 42 балла. С таким командным дисбалансом перспективы «кавс» выглядят весьма туманно, и в этом, несомненно, отчасти виноват сам Леброн, который продолжает тянуть одеяло на себя с упорством, возведенным в уровень абсурда – разыгрывает, бросает, обыгрывает – все сам, осталось только аут самому себе сбрасывать. С другой стороны, без Джеймса аморфным игрокам «Кливленда» просто нечего

предложить соперникам – мяч ходит медленно, трехочковые от того же Корвера не летят, отчего текущие успехи «Бостона» в серии выглядят вполне закономерно. В последние годы личные встречи этих команд в Кливленде проходят в борьбе. Да, «Кливленд» чаще оказывался сильнее, но победы были весьма скромные – с разницей в 2-6 очков. «Бостон» в этом розыгрыше плей-офф не блещет в матчах на выезде – 4 поражения в 5 поединках, потому «кавс» обязаны использовать преимущество своей площадки по максимуму и зацепиться за серию, в противном случае вариантов на выход в финал практически не остается, учитывая, что пока никому не удавалось победить в Бостоне в играх на вылет. Согласен, немало факторов указывает на плюсовую фору «Бостона», но вера в уникальность таланта Леброна Джеймса и в пробуждение его достаточно мастеровитых партнеров склоняют меня к ставке на победу «Кливленда».

П1 с форой (-6.5) за 1.9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии