Бокс

Стив Ким: HBO пришлось уговаривать показать последний поединок GGG

news-banner7
mobile-news-top

Репортер Boxingscene.com Стив Ким выразил свое мнение касательно текущего финансового положения телеканала HBO, действующий контракт с которым имеет казахстанский боксер Геннадий Головкин, сообщает kz.

Последний бой Головкина с Ванесом Мартиросяном 5 мая транслировался бесплатной версией телеканала, а не в системе HBO PPV. Как выяснилось позже, телесеть имела весьма ограниченный бюджет на данное событие.

В своем «Твиттере» Ким опубликовал график трансляций телеканала на лето, в котором на данный момент указан лишь один бой — Сергей Ковалев — Элейдер Альварес (4 августа).

«Я действительно считаю, что GGG нужно выходить оттуда (из соглашения с HBO) и искать другие места для демонстрации своих навыков. Например, ESPN. Показ последнего боя должен был дать им понять их положение с телесетью. На это было неловко смотреть. Мои комментарии о GGG, возможно, дойдут до HBO. Но, на мой взгляд, его представители несут ответственность за то, чтобы предоставлять ему крупнейшие, лучшие, наиболее прибыльные и поддерживающие платформы. Является ли в настоящее время таковой HBO?

Для меня тот факт, что HBO пришлось уговаривать показать последний поединок GGG (особенно, с учетом обстоятельств), — это все, что мне нужно знать об их приверженности, как спорту, так и боксеру. Тодд ДюБеф и Top Rank увидели айсберг, надвигающийся на боксерскую франшизу HBO, прыгнули на спасательные шлюпки и уплыли оттуда.

Я имею в виду, что сейчас все, что HBO могут предложить Головкину — это несколько дат PPV. У них нет бюджета, чтобы устроить какие-либо из его значимых боев. По моему мнению, они «помогли» ему превратиться в парня, который выходит на ринг два раза в год», — написал Ким.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии