Борьба

Казахстанка завоевала «серебро» чемпионата мира по спортивной борьбе в Москве

На прошедшем чемпионате мира среди военнослужащих по спортивной борьбе акмолинская спортсменка завоевала серебряную медаль, сообщает со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Москве завершился 33-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе «WORD MILITARY CHAMPIONS», в котором приняли участие 400 спортсменов из 22 стран мира. Военнослужащие-борцы и мужчины, и женщины в течение пяти дней выступали в трех видах спортивной борьбы: греко-римской (10 весовых категорий), вольной (10 весовых категорий) и женской (10 весовых категорий).

Воспитанница областной школы - интернат для одаренных в спорте детей им.Богенбая-батыра, учащаяся-спортсменка отделения вольной борьбы Альбина Каиргельдинова в весовой категории 65 кг. стала серебряным призером мирового первенства. Альбина решающую схватку, с представительницей Китая, выиграла на «туше» – чистой победой.

Еще одной спортсменке ОШИОСД им.Богенбая-батыра Ирине Кузнецовой не много не хватило, она стала пятой в весе 59 кг.

Девушки тренируются под руководством Евгения Судейкина, Адиля Таженова и Айдара Шайдулина.

Отметим, сборная команда Казахстана по итогам мирового Первенства заняла общекомандное 3 место. На втором месте представители Монголии и лидером стала сборная Китая.