Бокс

Пинчук: Будем надеяться на успешное выступление сборной на Кубке Президента РК

news-banner7
mobile-news-top

Боксер сборной Казахстана Антон Пинчук (до 91 кг) в интервью kfb.kz поделился своим мнением о росте уровня Кубка Президента РК.

- Антон, что думаете о предстоящем турнире?

- Турнир будет однозначно непростым. Это происходит из года в год и конкуренция, как мы видим, только растет. Будем надеяться на успешное выступление наше сборной. Благо, для этого есть все предпосылки.

- Боксеры сборной рассматривают этот Кубок в качестве подготовки к Азиатским Играм?

- Конечно. Я думаю, это понятно и так. Хотя, конечно, будут еще множество спаррингов и сборов, но итоговые результаты на Кубке Президента повлияют на формирование окончательного состава участников на континентальном турнире.

- Какую цель ставите? Кого считаете своим главным конкурентом?

- Цель одна – стать чемпионом. Иной результат, кроме «золота», будет расцениваться как неудача. Сейчас уровень всех сборных подравнялся и однозначных фаворитов, как и аутсайдеров нет. Не стоит недооценивать соперников, ведь каждый из них может сотворить сенсацию.

- В этом году в турнире примут участие 15 стран. Можно ли говорить о росте авторитета Кубка Президента РК?

- Это можно видеть и по такому показателю, как привлечение первых номеров сборных. Турнир уже не носит характер проходного и рассматривается на высшем уровне как часть подготовки к более крупным соревнованиям.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии