Другие

В Шымкенте завершился чемпионата Казахстана по легкой атлетике

В Шымкенте завершился чемпионата Казахстана по легкой атлетике
news-banner7
mobile-news-top

На чемпионате страны акмолинцы доказывали свое мастерство. В их копилке три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Более 200 спортсменов из разных регионов боролись за звание чемпиона Казахстана по легкой атлетике в Шымкенте. На чемпионате республики королевы спорта среди молодежи и юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, спортсмены из Акмолинской области проявили свой талант по всем легкоатлетическим направлениям.

Золотые медали были завоеваны в эстафете 4х100 м. Эльвирой Тахайовой, Владой Дунитраш, Оксаной Жуковой и Юлией Лукьяновой. В эстафете 4х400 м. - Эльвира Тахайова, Ксения Яценко, Влада Дунитраш, и Юлия Сыромяжко. Также в беге 200 м. Юлии Лукьяновой не было равных.

«Серебро» среди девушек в тройном прыжке досталось Анастасии Глухаревой.

Бронзовыми призерами, в эстафете 4х100 м. среди мужчин, стали Артем Трайбер, Антон Герасимов, Роман Прибора, Илья Салимжанов. Последний завоевал еще одну «бронзу» прыжки в длину.

У девушек 2001-2002 г.р. Милана Блаженец в метании копья и Алена Михневич в спортивной ходьбе на 5 км.

Все легкоатлеты являются воспитанниками областной специализированной детско-юношеской шеолы олимпийского резерва №1 и тренируются у заслуженного тренера РК Василия Чуйко, мастера спорта по легкой атлетике Алмагуль Адиловой и у молодого перспективного тренера Анатоля Крахмалева.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии