Турниры в память о Тимуре Сегизбаеве состоялись в Алматы

news-banner7
mobile-news-top

Один из них организовало руководство ФК «Кайрат», где 12 сезонов выступал, а затем много лет работал с народной командой легендарный футболист, сообщает kz со ссылкой на vecher.kz.

– Вот уже полгода нет с нами Тимура Санжаровича. Но память о нем всегда в наших сердцах. И мы, живые, обязаны многим этому скромному человеку, внесшему неоценимый вклад в развитие казахстанского футбола. Правильно делают кайратовцы, которые выступили с инициативой провести турнир памяти среди ветеранов именно на базе академии, носящей имя Тимура Сегизбаева. Посмотрите состав команды ветеранов «Кайрата». Юсуп Шадиев, Вахид Масудов, Сергей Волгин, Сергей Климов и другие выступали под началом Тимура Санжаровича и сегодня радуют своими красивыми действиями в игре, - поделился известный защитник сборной СССР и «Кайрата» Сеильда Байшаков.

– Это имя было и останется в памяти многих поколений болельщиков СССР, – сказал председатель спортивного клуба Тимура Сегизбаева, организатор второго турнира Уланбатыр Аяжанулы. – Мы хорошо помним его филигранные пасы, отточенные до автоматизма подкаты, выбросы аутов в район одиннадцатиметровой отметки, а главное – его голы в ворота именитых команд СССР. Его ставили в один ряд с такими асами советского футбола, как Слава Метривели, Альберт Шестернев, Виктор Серебряников, Берадор Абдураимов, Лев Бурчалкин, Григорий Федотов и многими другими. Поэтому мы просто обязаны были провести турнир памяти в его честь.

Главные призы турниров завоевали футболисты из Шымкента и российского Томска.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии