Бокс

Итоги чемпионата Казахстана среди женщин

news-banner7
mobile-news-top

17 мая в Астане завершился чемпионат Казахстана среди женщин, сообщает kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

На первенстве страны в Астане золото взяли никогда не бывшие до этого чемпионками две девушки из регионов - Акерке Бахытжан и Милана Сафронова.

- Это был для меня самый легкий бой, финальный, - сказала после поединка Сафронова. - Моя соперница очень опытная, хорошая, я благодарна ей за красивый бокс. Я пробовала себя в профессиональном боксе, провела два боя в Сеуле и в Москве, две ничьи. И я решила вернуться в любительский бокс, потому что здесь еще не все сказала. Это только начало.

Что касается звездного состава финалистов, то традиционное противостояние двукратной чемпионки мира Назым Кызайбай и Жайны Шекербековой в финале в этом году закончилось в пользу Назым. Чемпионкой страны среди взрослых в седьмой раз стала чемпионка мира 2016 года Дина Жоламан. Выиграли финалы и получили заслуженное золото призер Олимпиады в Рио Дарига Шакимова и чемпионка мира Ляззат Кунгейбаева.

В общекомандном зачете на первом месте команда Астаны с тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями, на втором – Алматы с двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями, третье место заняла Акмолинская область с двумя золотыми и двумя бронзовыми наградами.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии