ПФЛК предоставила символическую сборную 10-го тура Премьер-лиги

ПФЛК предоставила символическую сборную 10-го тура Премьер-лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную десятого тура Премьер-лиги сезона-2018, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Марсель Исламкулов, «Кайсар».

Успешные действия Исламкулова в поединке с «Кызыл-Жар СК» позволили ему оставить свои ворота «сухими», а «Кайсару» - завоевать очко. Хозяева четырежды угрожали «рамке» кызылординцев и в каждом эпизоде вратарь показывал свои лучшие качества. Марсель сделал три сейва и безупречно играл на выходе (5/5). Индекс действий – 242.

Левый защитник: Матео Мужек, «Шахтер».

Мужек – частый гость в рядах нашей символической сборной. И это неслучайно, ведь балканец демонстрирует стабильную игру практически в каждом туре. Не стал исключением и матч против «Иртыша», в котором крайний защитник совершил 19 перехватов и 6 отборов (100% показатель), завершил в свою пользу 64% дуэлей и играл на партнеров с точностью 78%. Индекс действий – 219.

Центральные защитники: Сергей Малый, «Астана»; Лаша Касрадзе, «Жетысу».

Малый против «Атырау» сыграл, как и подобает классному защитнику – просто и надежно, так и не позволив сопернику потревожить вратаря. Центрбек направил партнерам 32 точных паса (97% эффективности), выиграл 75% единоборств и был неукротим в «воздухе» - 9 успешных дуэлей из 10. Индекс действий – 227.

Касрадзе отлично выглядел в противостоянии его команды с «Ордабасы». Грузинский защитник одержал викторию в 70% борьбы за мяч, 13 раз перехватил «круглого» у соперника, дважды успешно вступил в отбор и отдал 42 паса с точностью 88%. Индекс действий – 233.

Правый защитник: Абзал Бейсебеков, «Астана».

Игра Бейсебекова в очередной раз показала, что он является незаменимым игроком основы. В Атырау защитник «Астаны» отдал 84% точных передач, трижды успешно вступил в отбор, совершил 6 перехватов, 7 подборов и две обводки. Индекс действий – 238.

Опорный полузащитник: Саша Марьянович, «Актобе».

В самом результативном матче тура Марьянович надежно вел игру своей команды в центре поля и умело разгонял атаки. В послематчевой статистике сербского опорника значатся: три ключевых паса, три нацеленные передачи в штрафную, 12 подборов, 4 перехвата и 94% точных передач. Индекс действий – 250.

Левый полузащитник: Руслан Валиуллин, «Актобе».

Острейшая игра, смелые решения и результативная передача – Валиуллин выступил согласно канонам лучших вингеров и помог своей команде добиться важной победы. На счету Руслана три успешных финта и 79% точных пасов. Индекс действий – 258.

Атакующий полузащитник: Рейнальдо, «Актобе».

Смелые взрывные подключения, нацеленность на ворота, прекрасный удар – все это Рейнальдо продемонстрировал в зрелищном матче с «Акжайыком». Бразилец трижды успешно применил дриблинг, забил два гола, подарил болельщикам сильные эмоции и получил один из самых высоких индексов действий в туре – 339.

Правый полузащитник: Камо Оганесян, «Жетысу».

Армянский полузащитник семирченцев стал самым ценным игроком десятого тура Премьер-лиги. Оганесян, отдав две голевые передачи, продемонстрировал свои незаурядные диспетчерские способности. К тому же, он совершил 7 успешных обводок и раздал партнерам 44 паса, 80% из них оказались точными. Индекс действий – 351.

Нападающие: Милан Бойович, «Жетысу»; Маркос Пиззелли «Актобе».

Бойович в противостоянии с «Ордабасы» ярко проявил свое внутреннее чутье, умение завершать атаки и правильно выбирать позицию. Хет-трик форварда сыграл ключевую роль в успехе его команды в противостоянии с «Ордабасы». Индекс действий – 302.

Активность Пиззелли - это тот ключевой фактор, на который «Актобе» может положиться в атаке с начала матча и до финального свистка. Два забитых мяча и голевая передача – отличная игра в исполнении игрока сборной Армении. Индекс действий – 294.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии