Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Хьюстон Рокетс» - «Голден Стейт Ворриорз» 17 мая в 4:00 по МСК

«Хьюстон Рокетс» - «Голден Стейт Ворриорз» 17 мая в 4:00 по МСК
news-banner7
mobile-news-top

Хьюстон отлично начал – 6:0 и 21:12, но под конец первой четверти растерял все преимущество. Во второй двенадцатиминутке была на равных и счет 56:56 после половины матча тому подтверждение. Дальше хьюстоны сильно просели, а калифорнийцы поперли (+13 в третьей). В итоге, хозяева не смогли переломить ход второй половины матча, так и проиграли -13 (106:119). Харден сделал все, что мог, и 41 очко, 7 передач 4 подбора тому подтверждение, но как он сам заметил, чтобы обыграть действующего чемпиона нужно, чтобы все сыграли на своем максимуме.

Интересно, что в Хьюстоне Рокетс уже били Ворриорз в этом сезоне – в январе 116:108. Тогда красоту показал КР3, ставший лучшим игроком матча. Всего же у каждой стороны по две победы в личных встречах этого года.

Хозяева проиграли лишь 3 игры из 24 последних, и самое интересное, все три в плей-офф. Сначала, ведя 2:0 с Миннесотой, Волки отвесили им звонкую оплеуху, но потом Хьюсон пришел в себя и спокойно взял две оставшиеся игры.

Затем серия с Ютой, выиграв первый матч, чемпион регулярки решил, что будет слишком легко, и сразу же получил луз. Затем снова с холодной головой спокойно завершил серию. Сейчас же самого начала Золотые навязали свои правила, и если хозяева оступятся сегодня, то в Окленде то будет еще сложнее, может серия тогда завершится и всухую. Нужно цеплять сегодняшний матч. Должен сказать, что ГСВ выиграли Нью-Орлеан и САС с одинаковым счетом 4:1, причем проиграл именно 1 из 2 выездов. А с Пеликанами то уже играл Карри, то есть весь боекомплект.

Взлетят ли Рокеты в Хьюстоне в этот раз? Я думаю, что да. Поэтому и предлагаю заиграть П1 с ОТ за 1.84.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии