Боранбаев провел встречу с тренерским составом Академии

news-banner7
mobile-news-top

По итогам образовательной программы от международного университета города Лейпциг, в Академии имени Сергея Квочкина прошла встреча председателя Наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрата Боранбаева и тренерского состава клуба, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

Как рассказывали ранее, благодаря данной политике руководства клуба, в апреле 2017 года была достигнута договоренность о сотрудничестве с Факультетом международных тренерских курсов университета Лейпцига и Саксонской федерацией футбола Германии.

Стоит отметить тот факт, что факультет одного из старейших университетов Германии насчитывает более 5000 выпускников данной программы из более чем 150 стран. В качестве преподавателей программы был задействован профессорско-преподавательский состав Факультета спортивных наук и Факультета международных тренерских курсов, а также тренеры и эксперты из Федерации футбола Германии, которые в течение долго времени работали с юношескими и профессиональными командами футбольных клубов «Ред булл Лейпциг» и «Динамо» Дрезден.

В рамках образовательного цикла, тренеры Академии сдавали заключительный экзамен, который состоял из теоретической части и практики тренировочного занятия для определенной возрастной группы.

Руководством клуба на прошедшей встрече была отмечена важность развития собственных кадров и вручены награды лучшим тренерам, прошедшим образовательную программу от немецкого университета.

Источник: fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии