Командные

Даулет Акимбеков: Мы никогда так сильно не опускались

Даулет Акимбеков: Мы никогда так сильно не опускались
news-banner7
mobile-news-top

Играющий тренер сборной Казахстана по регби Даулет Акимбеков поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Азии, который стартовал сегодня в Алматы, сообщает Prosports.kz.

- В целом, состояние сборной хорошее. В тоже время многие опытные игроки уехали заграницу. Финансирование в Казахстане, в основном, выделяется на олимпийский вид – регби-7. Но мы стараемся часть оставлять и на регби-15, чтобы воспитывать детей. К сожалению, не все подходят в регби-7, поэтому не остается у парней мотивации и они уходят в другой вид спорта или завершать спортивную карьеру. В планах у нас выиграть данный чемпионат, чтобы перейти во второй дивизион. Честно скажу, мы никогда так сильно не опускались. Были призерами в «Кубке пяти наций», где представлены лучшие сборные Азии. В 2010 году сборная была на самом пике. Даже попали в квалификацию на чемпионат мира, но уступили Уругваю. Это сильный соперник, который на каждом чемпионате мира играет. С нами работал тогда российский специалист Зуев. Сейчас он возглавляет российский клуб «Красный Яр», который является призером России и в Европе выступает. Тем не менее, мы настроены только на победу на чемпионате Азии.

- Где готовились к турниру?

- Готовились мы сначала в Шымкенте, где прошел первый тур ЧРК. Там на тестовых матчах подбирали игроков. Затем отправились в Талдыкорган, где тренировались месяц. Не останавливая сборы, приехали в Алматы.

Фото: Prosports.kz.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии