В Шымкенте завершился 3-й день Кубка Казахстана по тяжелой атлетике

В третий соревновательный день Лично-командного Кубка и Чемпионата РК в отдельных упражнениях на помост СК «БИИК» вышли мужчины в категории до 69 килограммов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики.

Медаль высшей пробы завоевал представитель Алматинской области, Чемпион Мира среди молодежи Анатолий Савельев (131+168). «Серебро» досталось Шахруху Гайбуллаеву (138+160). Замкнул тройку лидеров Владимир Васильев (134+156).

Среди девушек до 69 килограммов лидером стала Надежда Лихачева (115+140). Второе и третье места разделили Дарья Павлова (95+113) и Аиша Омарова (81+101).

В категории до 75 килограммов среди женщин равных не было Алтынай Дамен (99+125). На 11 килограммов меньше подняла Екатерина Столяренко (95+118). «Бронза» с таким же результатом в сумме – 213 килограмм досталась Екатерине Быковой (94+119).