RomaSport

Легкоатлеты ВКО выиграли 13 наград чемпионата Казахстана

Воспитанники КГУ «СДОСШОР по легкой атлетике» управления физической культуры ВКО показали хороший результат, выиграв тринадцать наград на молодёжном чемпионате страны до 23 по легкой атлетике. Легкоатлеты ВКО выиграли семь золотых наград, четыре серебряных и две бронзовые награды чемпионата РК по легкой атлетике в Шымкенте.

Член Клуба «Altay Athletics» Варвара Назарова стала Чемпионкой в метании копья, отправив снаряд на 48,56 м. В беге на 400 метров Екатерина Ефремова опередила своих соперниц и стала победительницей с результатом 58,16 секунд. Анастасия Заводина в прыжках в длину с показателем 5,74 метров. В беге на 400 метров с барьерами Александра Егорина опередила всех соперниц с результатом в 1.06.89. Чемпионкой в семиборье стала Кристина Харитонова.

Среди мужчин чемпионом в метании молота стал Алексей Владимиров с показателем 49,19 метров. В беге на 200 метров Ефим Тарасов опередил соперников и стал Чемпионом, показав результат в 22,27 секунд.

Серебро выиграла Светлана Малежина в беге на 400 м с барьерами. Владимир Фещенко в беге на 200 метров стал вторым. В эстафете 400 метров на 4 восточноказахстанцы заняли второе место в составе Регины Митрофановой, Александры Егориной, Елизаветы Матвеевой, и Айым Кайсановой.

В беге на 110 м с барьерами бронзовые награды выиграли Рамиз Картаев и Орынгуль Зкриенова.

По итогам чемпионата страны в общекомандном зачете сборная ВКО занимает второе место.