Diceland
Теннис

Латиноамериканское танго в Риме

Латиноамериканское танго в Риме
news-banner7
mobile-news-top

Мастерс в Риме. 1 круг. Диего Шварцман (Аргентина) - Николас Харри (Чили)

Стартовал тысячник в столице Италии. Этот турнир является последним крупным стартом перед главным событием на грунте - French Open. Покрытие в Риме и Париже схожие - грунт и там и там медленный, отскоки высокие, не чета тому, что было в Мадриде.

Стартовый раунд свел 14 ракетку мира Диего Себастьяна Шварцмана и Николаса Харри, занимающего 62 строчку рейтинга АТР.

Аргентинец является одним из самых низкорослых теннисистов мира (170 см). Однако по скорости передвижения на корте с ним могут сравниться лишь избранные топ-игроки. Медленная но крученая подача, долгие, рваные розыгрыши, изматывающий теннис - это то, что любит тезка Марадоны. На заре своей карьеры Шварцман специализировался именно на медленном (латиноамериканском) грунте, хотя в последнее время хорошо стал играть и на харде. Последние турниры отыграл не лучшим образом. в Монте-Карло Диего отлетел в 1/16 финала от Ришара Гаске, в Барселоне и Мюнхене "слился" в первых кругах, а в Мадриде ничего не смог противопоставить Рафе Надалю в 1/8. Однако такого соперника как Харри Шварцман обязан проходить.

Чилийцу 22 года, в этом году в его активе финал Сан-Паулу и полуфинал в Рио. В Бразилии он проиграл как раз Шварцману. В текущем сезоне соперники встречались трижды и Николас не сумел взять ни одного сета у Диего. У Харри рост 198 см, в арсенале мощная, но нестабильная подача (нивелирующаяся медленным покрытием). В квалификации он прошел своего тезку из Аргентины Кикера, отдав тому партию, и португальца Соузу, который больше специализируется на харде.

Лички, рейтинг, опыт, манера игры и мотивация на стороне Шварцмана.

Победа 1 за 1,4

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии