Мировой бокс
Бокс

Хайме Мунгуя стал чемпионом мира, нокаутировав Садама Али

Хайме Мунгуя стал чемпионом мира, нокаутировав Садама Али
news-banner7
mobile-news-top

21-летний мексиканский боксер-профессионала Хайме Мунгуйя (29 (25КО)-0-0) в минувшие выходные нокаутировал чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе 29-летнего Садама Али (26(14КО)-2(2КО)-0). Победив Али, Мунгуйя в свои 21 год стал чемпионом мира.

Уже в первом раунде Мунгуйя дважды отправил чемпиона на настил ринга, затем еще один раз Али побывал в нокдауне во втором раунде, а после нокдауна в четвертом раунде рефери остановил поединок.

Садам Али завоевал титул чемпиона мира в декабре 2017-го года, победив известного пуэрториканского боксера Мигеля Котто.

Котто-Али

Котто-Али

А Мунгуйя рассматривался в качестве соперника для Геннадия Головкина на бой 5 мая, после того, как Сауль Альварес провалил допинг-тест, но Атлетическая комиссия штата Невада не позволила ему выходить на ринг против казахстанца, объяснив это слишком малым опытом мексиканца для боя на таком уровне.

Мунгуя уже успел поблагодарить Атлетическую комиссию штата Невада, за то, что они уберегли его от боя с Головкиным: "Эта большая победа для меня. Моя мечта осуществилась. Каждый боец мечтает об этом. Я хочу сказать спасибо NSAC, которая сделала возможным этот бой, не позволив мне драться с Головкиным. Я показал, что готов к бою на самым высоком уровне и с лучшими бойцами."

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
это же насколько опасен Гена, что чемпионам мира не разрешают драться с ним.
Ответить