С надеждой на успех!
Другие

Илья Ильин - как пример для подражания!

Илья Ильин - как пример для подражания!
news-banner7
mobile-news-top

Имидж Ильи Ильина уже давно стал непоколебим, так как еще будучи юношей, Илья зарекомендовал себя как настоящий чемпион, который никогда не уступает позиций ни в жизненной гонке, ни в гонке спортивной. Во многом, благодаря ему имидж Казахстана в сфере силовых видов спорта зачастую ассоциируется с Ильным. Из достижений можно отметить звание Заслуженного мастера спорта Казахстана, «Лучший тяжелоатлет мира 2005 и 2006 годов». Также за успешные выступления на соревнованиях всех уровней награжден орденом «Курмет» и орденом «Барыс», а за победу на Олимпийских Играх в Лондоне его наградили орденом «Отан». В 2015 году Илья Ильин стал обладателем титула лучшего тяжелоатлета мира по версии международной федерации тяжелой атлетики IWF.

После череды триумфов на юниорском уровне, Илья успешно перешел в профессионалы, где точно также легко побеждал на многих турнирах, включая чемпионаты мира, Ильин стал готовиться к Олимпиаде в Пекине. В одной из заключительных попыток в дисциплине «рывок», он травмировал локоть, однако несмотря на ужасную боль, Ильин все же смог взять весь в толчке и выиграть долгожданное Олимпийское золото. После травмы, полученной на Олимпиаде, Ильин взял отдых на один год, перестав выполнять обязанности контракта, заключенного с государством. Таким образом, государство перестало платить зарплату спортсмену из-за чего Ильин назвал этот поступок «низким». После разразившегося скандала, за дело лично взялся президент и приказал восстановить полный оклад Ильину. Вернувшись на помост, в 2010 году Ильин легко победил на первенстве Казахстана, выиграл Азиаду в Китае и готовился к предстоящему чемпионату мира во Франции в 2011м. Легко победив в Париже, побив личные рекорды, которые он установил на Олимпиаде в Пекине, Илья завоевал первое место и получил квалификацию на Олимпийские игры в Лондоне. Триумф в Великобритании не заставил долго ждать, Илья легко и без травм сумел добыть золото для Казахстана.

Далее, Илья Ильин в ожесточенной борьбе побеждает на чемпионате мира в Алматы. В турнире рекорды бились одни за другим, но в итоге, на третьей, заключительной попытке Илья толкнул совершенно сумасшедшие 242 килограмма, чем просто разорвал как публику, так и всех выступающих на тех соревнованиях. На всем своем профессиональном пути Илья Ильин не потерпел ни одного поражения, чем заслужил репутацию как одного из самых выдающихся спортсменов современности. Если имидж и образ Ильина не мог подвергаться никаким сомнениям, то его репутация подорвалась на другом уровне. В 2016 году Ильина уличили в употреблении запрещенных препаратов, которые, якобы, он употреблял в 2008 и 2012 годах. Из-за этого вопиющего инцидента у Ильи отобрали чемпионские медали и дисквалифицировали его на 2 года, запретив выступать на летних играх в Рио. Не потеряв себя после допинговых разбирательств, Илья Ильин собирается возвращаться в мир тяжелой атлетики уже осенью этого года, что еще раз доказывает упорство и непоколебимость характера признанного чемпиона.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии