Джумагулова выиграла Serbian International Amateur Championship 2018

С 10 по 12 мая в Белграде прошел Международный Открытый Чемпионат Serbian International Amateur Championship 2018. Победу в турнире одержала 15-летняя представительница Казахстана Ривекка Джумагулова, сообщает Prosports.kz.

Наша соотечественница в первом раунде уступала четыре удара лучшей гольфистке из России лидеру Наталье Гусевой и один удар австрийке, занявшей вторую позицию Глории Хендл, и тем самым закончила раунд на третьей позиции.

Во втором раунде Ривекка выровняла игру и догнала лидеров. Теперь уже австрийка вышла на первое место и захватила лидерство, опережая нашу гольфистку и россиянку Гусеву на один удар.

Вся интрига обострилась. И к началу третьего раунда эта тройка, намного опережая всех остальных участниц из других стран, сохраняла все шансы на победу. Но класс нашей спортсменки оказался настолько выше, что уже с самого начала третьего раунда, Ривекка вышла вперед и до конца увеличивала свое преимущество. Без единой ошибки с результатом 71/70/62 и опередив россиянку на 6 ударов, а австрийку на 9, Ривекка одержала убедительную победу и завоевала золотую медаль. Наша главная надежда женского гольфа Ривекка Джумагулова продолжает радовать любителей этой великой игры.

К своим 15 годам Джумагулова имеет солидный послужной список. С 12 лет она начала выступать на международных турнирах: U.S.Kids Golf в Шотландии и Италии (5 и 2 места), победа в матчевой игре с россиянкой Натальей Гусевой на Кубке Van Horna в Шотландии в 2015 году против дуэта из Швейцарии и Германии.

Ривекка - двукратная победительница и серебряный призер чемпионата Болгарии среди взрослых, бронзовая призерка открытого чемпионата Сербии, победитель серии Ника Фалдо в Чехии. Участница гранд финала серии Фалдо в ОАЭ в 2017 году. В сентябре прошлого года Ривекка завоевала серебро чемпионата Казахстана. В этом году юная гольфистка начала свое турне с победы в Испании на чемпионате Аликанте.