Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи АПЛ

Прогноз на матчи АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Вест Хэм – Эвертон

Футбол. АПЛ

13.05.2018, 20:00

Этот матч, как и большинство поединков заключительного тура АПЛ, не имеет сколько-нибудь важного значения. После поражения «Суонси» от «Саутгемптона» «Вест Хэм» математически, а значит – гарантированно, обезопасил себя от вылета в Чемпионшип, потому можно считать, что задача минимум на сезон выполнена. Борьба за выживание была нелегкой, однако теперь игроки и тренерский штаб лондонского клуба могут вздохнуть с облегчением.

«Эвертон», в свою очередь, еще в начале 2018 года также был в числе фаворитов на понижение в классе, но своевременное назначение Сэма Эллардайса спасло «ирисок». Опытный английский специалист наладил дела в обороне команды, которая была худшей в АПЛ на момент его назначения, и сейчас мерсисайдский клуб без особых проблем завершает сезон в верхней части таблицы.

• «Вест Хэм» в последних пяти матчах забил шесть мячей – больше, чем «Ливерпуль» за аналогичный период, но при этом «молотобойцы» пропустили 10 – больше за это время пропустил только «Лестер».

• «Эвертон» не проигрывает уже более месяца – последнее поражение датируется 31 марта, когда «ириски» уступили «Манчестер Сити» (1:3).

• В последних пяти матчах «Эвертон» пропустил только два мяча – это означает, что по нынешней форме «ириски» обладают лучшей обороной в АПЛ.

• «Вест Хэм» – любимый «клиент» Уэйна Руни. Англичанин забил «молотобойцам» 15 мячей.

Очень трудно делать прогнозы на матч, который не имеет для соперников абсолютно никакого принципиального значения – все задачи «молотобойцев» и «ирисок» решены. Остается надеяться, что в воскресенье в Лондоне будет дождь, иначе мы можем увидеть одного из игроков в летних тапочках – поединок действительно будет напоминать «товарняк».

Однако, на мой скромный взгляд, в этом матче есть ставка, которая должна себя оправдать. Если брать в учет то, что большинство ключевых игроков будут себя беречь накануне мундиаля, ничья выглядит разумным выбором. Поединок пройдет в спокойном темпе без большого количества голевых моментов.

Ну и раз уж рисковать, то по-крупному – поставлю на точный счет этого матча – 1:1. Команды обменяются голами, чем порадуют зрителей, а затем игроки разойдутся миром и будут готовиться к чемпионату мира либо к летнему отпуску.

Х за 3.56

Точный счет: 1:1 за 6.08

============================

Саутгемптон – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

13.05.2018, 20:00

В заключительном туре уже действующие чемпионы Туманного Альбиона – «Манчестер Сити» пожалуют в гости к «Саутгемптону». Команда Пепа Гвардиолы стала самым ранним, наряду с МЮ образца 2001 года, чемпионом в истории АПЛ. «Сити» уже не имеет никаких турнирных задач на остаток текущего сезона, но в предстоящем матче еще один забитый мяч сделает «горожан» самой результативной командой в истории АПЛ (действующий рекорд принадлежит «Челси» сезона 2009/2010).

А «Саутгемптон», в свою очередь, решает самые что ни на есть жизненно важные задачи по сохранению прописки в элите английского футбола. «Святые» посреди текущей недели одержали важнейшую победу в гостях над «Суонси» (0:1) и впервые за долгое время выбрались из зоны вылета, поднявшись на 16-е место. «Саутгемптон», который только недавно выглядел одним из главных кандидатов на понижение в классе, вовремя набрал форму и имеет хорошие шансы задержаться в АПЛ еще как минимум на один сезон.

• «Сити» одержал 15 побед кряду во всех турнирах – новый клубный рекорд был установлен командой Гвардиолы в ноябре 2017 года.

• 11 выездных побед подряд – еще один рекорд ноября прошлого года, который покорился «Манчестер Сити». К слову, прежде ни одна английская команда не выигрывала столько в гостях.

• 100 и более мячей за один календарный год не забивала ни одна команда Англии с 1982 года. «Манчестер Сити» разменял сотню в декабре. В нынешнем сезоне АПЛ у «горожан» 103 забитых мяча за один тур до финиша.

• В мартовской игре 29 тура с «Челси» полузащитник «Сити» Илкай Гюндоган выполнил 174 передачи. Немец установил новый рекорд чемпионата Англии. Гюндоган превзошел достижение своего одноклубника Яя Туре, который сделал 168 пасов в матче со «Сток Сити» в 2011 году.

• «Саутгемптон» проиграл только 1 из последних 5 матчей и набрал 8 очков – больше, чем «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» за аналогичный период.

«Сити», как бы он ни был прекрасен, своего уже добился. Сомневаюсь, что игроки «горожан» будут рисковать здоровьем и надрываться в последнем матче сезона, учитывая, что чемпионат мира в России стартует уже через месяц. «Саутгемптону» нужно наиграть как минимум на ничейный результат – одно очко обеспечит подопечным Марка Хьюза место в АПЛ на сле дующий сезон

Х за 5.38

Всем удачи!

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии