Волейбольная аналитика
Волейбол

«Лубе Чивитанова» - «Зенит» в 19:00 МСК

Вчера хозяева турнира катком прошлись по другому итальянскому коллективу – Перудже. Она была полностью уничтожена 3:0. Хоть итальянцы и набрали в каждом сете минимум 20 очков, но кто смотрел игру, тот подтвердит, что казанцы выглядели на две головы выше. И только подрасслабленность при гандикапе +5 (6) очков позволяло сопернику немного поднабрать.

Просто Сир Сафетти полностью провалилась, о чем говорить, когда лидер команды набирает 7 очков за 3 сета?! По просмотру прошлого финала-четырех, финала-четырех КЧМ и этого, у меня сложилось мнение, что Перуджа имеет какую-то ментальную боязнь перед сильнейшим клубом мира, и в таких мероприятиях немного сбавляет. В отличие от Любе, которая даже в финале КЧМ Зениту навязала намного интереснее борьбу, чем ее соотечественники.

К тому же первые матчи на новой площадке всегда даются сложнее, теперь же приезжие более привыкшие.

Вчера предлагал ставить на тотал больше, но сыграли 3:0. Сегодня Зенит снова может показать мощь и решить все в трех партиях, поэтому лучше выберу другой вариант – фора +11.5 на номинальных хозяев за 1.95. Потому что ту же Перуджу обыграли в 13 очей, а она выглядела, как я уже сказал, очень разбито и ничего не смогла сделать чемпиону (как выиграть, когда позволяешь Михайлову и Леону набирать по 62% в атаке и по 19-18 очей?!). Да и как по мне, защита у Мачераты много эффективнее, по крайней мере за нее выступает лучший либеро Европы – Женя Грибенников. Хотя тотал больше тоже очень вероятный исход.

В этом сезоне для Зенита встреча с Лубе будет уже второй, причем второй в финале турниров. Так в декабре на КЧМ Зенит обыграл 3:0 ее, хотя борьба была архиравной, и первый сет так вообще мог отдать (27:25 25:22 25:22). Предполагаю что-то подобное и сегодня. Да и только в половине из 6 крайних матчах Зенита он побеждал крупнее, чем в 11 очей. А Мачерата проиграла 11 матчей в сезоне и ни одного крупнее, чем в 11 очков!