RomaSport
Другие

В ВКО прошёл «Шығыс Барысы»

В ВКО прошёл «Шығыс Барысы»
news-banner7
mobile-news-top

Звание сильнейшего на ковре спортивного комплекса «Тарлан» города Семей оспаривали 22 палуана со всех районов Восточного Казахстана. Борцы национальной борьбы состязались в абсолютной весовой категории.

Среди участников были как опытные и титулованные палуаны, так и новички. Один из самых титулованных борцов области, победитель «Қазақстан Барысы - 2013», абсолютный чемпион Мира по қазақша күрес, победитель «Әлем Барысы -2017»- Айбек Нугымаров вышел на ковер и доказал свою несравненность в этом турнире. Айбек Нугымаров провел пять поединков, и все из них завершил победой.

- Соревнования прошли на высшем уровне, подготовка участников отличная. Стоит отметить, что в нашем регионе казак курес хорошо развивается, также участники, которые впервые сегодня вышли на ковер показали хороший уровень борьбы и владение ее техники, - сказал Айбек Нугымаров.

Данный турнир является отборочным, финалисты турнира будут защищать честь ВКО на ежегодном, и уже ставшим традиционным турнире «Қазақстан Барысы». Стоит отметить, что турнир «Шығыс Барысы» в этом году проводится в седьмой раз. По итогам турнира лучших палуанов турнира распределили следующим образом:

1 место – Айбек Нугымаров (Семей)

2 место – Максат Мазибаев (Тарбагатайский район)

3 место – Ерлан Конкиев (Абайский район)

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии