КХЛомания
Хоккей

Чемпионат мира по хоккею - 2018. День девятый.

Чемпионат мира по хоккею - 2018. День девятый.
news-banner7
mobile-news-top

всем привет))

Вчера Дания и Норвегия сыграли прям как надо)))

Общая стата: +14/-8/=4.

Сегодня большой игровой день. Но два матча уже идут. Шведы обыгрывают словаков, а Латвия и Германия бьются за плей-офф.

20.15. Австрия - Беларусь

Матч за то, чтобы остаться в элитном дивизионе. У Австрии - 1 очко, у Беларуси - 0 очков. Обе команды вчера играли, австрийцы раньше с французами и угорели 2:5, а беларусы с чехами играли позже и также разгромно уступили 0:3.

Сегодня обеим командам нужна победа, больше здесь склоняюсь к австрийцам, которые более целостно смотрелись на данном турнире. А у представителей СНГ полная неразбериха в команде, вон даже тренера поменяли походу поединка, но пока ничего не получается, команда лучше играть не стала.

Лезть в исход что-то особо не хочется. Но вот Австрийцы как-то резво постоянно начинают, забивали первыми и Словакам и Французам. Так что думаю, что они первыми и беларусам способны забить - Первый гол Австрия за 2.

20.15. Дания - Южная Корея

Датчанам надо просто выиграть. Обе команды также вчера играли. Хозяева укатали норвежцев с помощью большинства, а корейцы, забросив первыми, получили по полной - чертову дюжину отгребли.

Сегодня думаю, будет спокойный матч - и корейцы не забьют за 1,75.

00.15. Россия - Швейцария

Накануне противостояния обе команды практически гарантировали себе участие в плей-офф чемпионата мира. Сборная России за здравие стартовала на хоккейном мундиале в Дании, одержав 3 разгромные победы кряду над Францией, Австрией и Беларусью с общим счетом 20:0. Никто не ожидал столь впечатляющего выступления от олимпийских чемпионов, которые привезли на турнир экспериментальный состав без ярких звезд НХЛ. Однако, стоит отметить, что сопротивление соперников было минимальным, и это позволило россиянам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но затем уступили сборной Чехии 3:4ОТ, не сдержав первое звено чехов с подъехавшими из НХЛ Крейчи и Пастрняком.

Швейцария подходит к предстоящей встрече, пройдя более тернистый отрезок турнирного пути. «Крестоносцы» упустили победу в основное время в первой игре с Австрией, ведя 2:0 по ходу матча, и сумели вырвать только 2 очка в овертайме. Затем подопечные Патрика Фишера добыли викторию в матче со Словакией (2:0) и уступили по буллитам в яркой игре с чехами, где вновь умудрились упустить победу, ведя к середине матча 4:2. На следующий день после ледового побоища со сборной Чехии швейцарская дружина пусть и нелегко, но все-таки сломила сопротивление белорусов. У Швейцарии после 4 матчей 9 очков в активе и уверенное 3 место, а в ближайшей перспективе игры с Россией, Швецией и Францией. В принципе, победа над французами гарантирует представителям страны часов и сыра участие в 1/4 финала.

Если взглянуть на очные встречи в рамках чемпионатов мира, то сборная России практически всегда нещадно громила Швейцарию. Но, на мой взгляд, предстоящая игра прервет тенденцию доминирования российской команды. Мощь и ресурсы «красной машины» нынче не те, чтобы «укатывать» всех подряд, а у швейцарцев довольно ровный состав, в котором главная звезда – Нино Нидеррайтер («Миннесота Уайлд») продолжает исправно набирать очки практически в каждой игре. Таким образом, рискну предположить, что если Швейцария и проиграет, то разгрома мы не увидим. Поэтому Фора на Швейцарию (2.5) за 1.6.

00.15. Канада - Финляндия

А вот и самый топовый матч из сегодняшних. Канадцы зарубятся с финнами. Финны довольно резво начали, но неожиданное поражение от хозяев турнира как-то насторожило об их перспективах на золото. Канадцы только в первой игре при тотальном преимущстве проиграли американцам в серии буллитов. А остальных выиграли без труда.

Наверной, канадцы выиграют. Особого турнирного значения этот матч не несет (маловероятно, что кто-то там себе подгадывает соперника по 1/4 финала), поэтому можно поиграть в удовольствие. Обе сборные более атакующие на этом чемпионате. Надо порадовать зрителей зрелищным хоккем - Тотал (5.5) больше за 1,8.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии