Волейбольная аналитика
Волейбол

«Закса» – «Лубе Чивитанова» 12 мая в 16:00 МСК

«Закса» – «Лубе Чивитанова» 12 мая в 16:00 МСК
news-banner7
mobile-news-top

Самое интересное, что всего полгода назад эти команды встречались между собой также на нейтральной площадке, в рамках Клубного Чемпионата Мира, и тогда с величайшим трудом (2:3 и 16:18 на тай-брейке победу добыли представители страны пасты и пиццы. А это учтем, что в тот временной промежуток мы ведели лучшую Лубе в этом сезоне (она дошла до финала)! И все равно там было наиграно на 222 очка. Жду не менее фееричную игру сегодня.

С тех пор бе команды сдали в игровом плане, хозяева так на прошлой неделе уступили дома Скре в финаль польского чемпионата, и перестали быть его чемпионом. Гости же уступили всухую 3:0 на выезде Перудже, и также перестали быть чемпионами своей страны. Поэтому если встреча Зенит – Перуджа – это битва действующих чемпионов, то Закса – Мачерата – дуэль бывших победителей, а ныне серебряных призеров. И если Мачерата побеждала в ЛЧ, в далеком 2002, то Закса даже бронзовые медали не брала.

Должен сказать, что команды примерно равны в игре их лидеров, ведь у каждой есть звездные пасующие (Тоньютти у поляков и Кристенсон у итальянцев), а также мощная нападающие: Торрес с 55% в атаке и Деру с 48% в атака и 31% в приеме у хозяев, а у гостей Соколов с 53% в атаке и Хуанторена с 56% атаки и 25% приема. Но воту гостей более широкий состав: Грибенников – лучший либеро прошлого Финала-четырех, Станкович и Сандер – игроки основы своих сборных, ну Бенек и Вишневски им никак не ровня, хоть и выступаютв тех же амплуа и играют за сборную Польши. Поэтому, мне кажется, что гости победят. Но я все же предлагаю поставить на тотал больше 177.5 за 1.83.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии