Волейбольная аналитика
Волейбол

«Зенит» – «Перуджа» 12 мая в 19:00 МСК

«Зенит» – «Перуджа» 12 мая в 19:00 МСК
news-banner7
mobile-news-top

Друзья! Вот и наступил долгожданный момент всего клубного волейбольного сезона – Финал-четырех Лиги Чемпионов.

Про нее нужно знать, что она является одним из главных предметов российской спортивной гордости. Отечественные клубы никому не отдают наиболее престижный титул среди еврокубков с 2012 года, а серия их лидера — Зенита в домашнем Финале-четырех может достичь четырех триумфов. Цель очень привлекательная, поскольку добиться четырех побед подряд в ЛЧ еще никому не удавалось. Помимо Зенита, три еще были на переломе нынешнего и прошлого десятилетий у Трентино, на чьих достижениях и завершилось время, когда Италия могла называться флагманом клубного мирового волейбола. После этого во главе крепко встала Россия.

Нас ожидает интереснейшее противостояние - это будет дуэль за честь страны, ведь оба клуба – чемпионы своих стран. Зенит-Казань выиграл российский чемпионат в девятый раз за последние десять лет, а Перуджа впервые в истории стала лучшей в Италии.

К тому же с Зенитом у поклонников Перуджи связаны плохие воспоминания. В прошлом году Сир Сафетти уже была близка к грандиозному достижению. Она получила возможность организовать Финал-четырех ЛЧ, а также сыграть в “золотом” матче, но на глазах 11,5 тыс. зрителей в римской арене, показала полнейшую беспомощность перед Казанью, проиграв в трех сетах. Теперь она едет только за реваншем. К тому же за это время она даже возмужала. У Перуджи решают все те же лидеры (Зайцев, Атанасьевич, Де Чекко). Сейчас они в хорошей форме. Ведь от них зависит вся игра команды, которая неделю назад взяла чемпионство в итальянском чемпионате, до этого выиграла Кубок Италии, еще ранее Суперкубок. Более того, она имеет такое же сильнейшее оружие, как у Зенита – мощнейшая подача: о мощи подачи Ивана Зайцева знает весь волейбольный мир, помимо него еще и Атанасьевич вкатывает.

Я это все к тому, что хоть Зенит и фаворит, но гости способны отобрать минимум сет и наиграть на тотал больше 178.5, что и предлагаю взять за 1.80.

Нельзя сказать, что у Зенита есть преимущество родной площадки, ведь Финал-четырех будет не в привычном для команды Центре-волейбола, а в Баскет-холле, из-за его большей вместительности, где парни провели первую тренировку только 6 мая.

К тому же в последнее время Зенит видимо немного подустал и частенько терял партии: 3:2 с Питером и Кузбассом, 3:1 дважды с НОВОй. А Перуджа только три раза в сезоне проигрывала 0:3, и то мотивация тогда была совершенно другая.

Но и Зенит дома без партии не останется. С точки зрения подбора игроков и результатов сегодняшний казанский вариант мало отличается от тех, что брали Лигу чемпионов в предыдущие годы (весь старт тот же, что и в прошлом году), поэтому минимум сет хозяева точно возьмут.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Две лучшие команды мира рубится будут)))
Ответить