Мировой бокс
Бокс

Превью к бою Василий Ломаченко - Хорхе Линарес.

Превью к бою Василий Ломаченко - Хорхе Линарес.
news-banner7
mobile-news-top

12 мая 2018-го года на арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) состоится вечер профессионального бокса, в главном событии которого встретятся 32-хлетний венесуэльский боксёр-профессионал, чемпион мира в легкой весовой категории по версиям WBA Super и The Ring Хорхе Линарес (44 (27КО)-3(3КО)-0) и 30-летний украинский боксёр-профессионал, чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10 (8КО)-1-0).

На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версии WBA Super и The Ring в легкой весовой категории, принадлежащие Линаресу. Ломаченко уже в 12-м бою на профессиональном ринге попытается стать чемпионом мира в трех весовых категориях. Если Василию это удастся, то он установит новый мировой рекорд по скорости завоевания чемпионских поясов в трех разных весовых категориях, предыдущий рекорд 18 боев.

Хорхе Линарес достаточно известный венесуэльский боксёр-профессионал. За почти 16 лет карьеры профессионального боксера он провел 47 боев на профессиональном ринге, 44 из которых выиграл, причем 27 нокаутом и 3 боя он проиграл, причем все 3 нокаутом. Становился чемпионом мира в трех различных весовых категориях, от полулегкой до легкой. Последний титул завоевал против действующего на тот момент чемпиона Энтони Кроллы, после этого провел три успешные защиты титула чемпиона мира.

Хорхе Линарес - Энтони Кролла

Хорхе Линарес - Энтони Кролла

Что же касается Василия Ломаченко, то это самородок профессионального бокса, который уже в третьем бою на профессиональном ринге стал чемпионом мира, а в седьмом чемпионом мира в двух весовых категориях. Последние четыре его противника отказались от продолжения поединка, а ведь среди них были 3 чемпиона мира - это Николас Уолтерс, Джейсон Соса и 2-хкратный Олимпийский чемпион Гильермо Ригондо.

Василий Ломаченко - Гильермо Ригондо

Василий Ломаченко - Гильермо Ригондо

И вот уже в эти выходные бойцам предстоит пройти серьезное испытание: для Василия это новая весовая категория и бой с чемпионом мира в трех весовых категориях, а для Хорхе бой с бойцом №1 рейтинга p4p по мнению многих авторитетных изданий мира, бой с 2-хкратным Олимпийским чемпионом, чемпионом мира в двух весовых категориях.

Бывший соперник Линареса Энтони Кролла считает, что бой Ломаченко-Линарес – это соревнование интеллектов: «Это бой двух самых техничных боксеров мира, соревнование интеллектов. Поединок интересен также тем, что Ломаченко поднимается в более тяжелый вес. Линарес намного крупнее Ригондо, и я хочу увидеть, как Ломаченко будет решать эту проблему. Нельзя не признать, что Ломаченко — очень особенный боксер, но он быстро двигается по весовым категориям. Рано или поздно этому придет конец. Возможно, это случится в субботу, но я не уверен».

Стоит отметить, что Линарес крупнее Ломаченко, его рост составляет 173 см, против 170 см у Ломаченко, размах рук 175 см, против 166 см у Ломаченко и при всем при этом Линарес боец легкой весовой категории (~61,2 кг), а Ломаченко боец второго полулегкого веса (~58,97 кг). Но думаю Hi-Tech легко справится с этим испытанием и вновь впишет свое имя в историю мирового профессионального бокса!

На территории Республики Казахстан данный поединок в прямом эфире покажет телеканал «Хабар». Начало трансляции 13 мая в 08:00.

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
после победы над Линаресом Ломаченко однозначно станет №1 рейтинга p4p.
Ответить