С надеждой на успех!
Другие

Вдохновляя на победу

Вдохновляя на победу
news-banner7
mobile-news-top

Ректор Международного университета информационных технологий (МУИТ) Дамир Шыныбеков поделился личным опытом и дал совет как пробежать марафон.

«Последний месяц многие спрашивали о том, как пробежать марафон и о чем следует помнить во время тренировок и на дистанции. Эта тема возвращается вновь и вновь, потому что все больше любителей бега в эти выходные готовы были бросить себе вызов и покорить заветные 42 км 195 м.

В этот раз я не буду давать советов, наподобие «как пробежать первый марафон», а расскажу все на нашем опыте.

Мне на самом деле очень нравится бег. Я считаю, что участие в марафоне во многом напоминает управление организацией. Меня очень вдохновляют марафоны тем, что они демонстрируют всю суть тех ощущений, которые люди могут испытывать, борясь за результат. Интересно наблюдать за людьми, которые расширяют границы своих возможностей, ставят себе цели, ради достижения которых тренируются в течение нескольких месяцев. Так же как и на работе, необходимо ставить цели и составлять четкий план по их достижению. Кроме того, я всегда стараюсь подавать хороший пример для наших студентов.

Мы, МУИТ-цы, уже четвертый год подряд поддерживаем Алматы Марафон. Цели и ценности нашего университета во многом совпадают и соответствуют задачам Алматы Марафон «Смелость быть первым». А бег, и в целом, практика ведения здорового образа жизни, это самая лучшая профилактика различных заболеваний. Каждый год наша беговая команда участвует в Марафоне, и в этом году она состояла из более 100 человек. Приятно было встретить и наших выпускников, которые пришли пробежаться вместе с нами не забывая наши традиции и поддержать нас. Интерес к бегу растет в мире очень быстро, и участников с каждым годом все больше.

Я понимаю, что пробежать марафон – не просто, но если человек может вытерпеть все взлеты и падения, и будет продолжать стремиться к успеху, то обязательно будет вознагражден. Когда видишь бегунов, пересекающих финишную линию после преодоленных 42 км, можно заметить выражение облегчения и изнеможения на их лицах. Любой марафонец расскажет вам, что финиш на этом состязании значительно меняет и вашу самооценку, и взгляд на самого себя, и даже некоторые устоявшиеся ценности. Появляется уверенность в собственных силах, вера в то, что любые преграды в жизни преодолимы».

Источник: Iitu.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии