Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Бостон Селтикс» - «Филадельфия Сиксерс» в 03:00 МСК

Бостон неожиданным образом для всех начал серию с трех побед подряд! Причем каждый раз именно Филадельфия шла фаворитом. Начнем с первой игры.

Букмекеры здраво оценили, что бостонцы после тяжелейшой серии с Милуоки (победа в 7-м матче), вряд ли смогут что-то противопоставить Сиксерс, которые легко прошли Майами 4:1, поэтому линию выставили 2.7 – 1.5. И что же получилось? Да клеверные просто уничтожили Сиксерс 117:101. Розье, Тейтум и Хорфорд отыграли превосходно, каждый набрал 25+ очей. Хоть центровой гостей - Эмбиид и старался что-то сделать (31 очко).

Во втором матче БК выставили такую же линию, посчитав, что это лишь удача. В итоге на табло 108:103, все те же Розье и Тейтум в главной роли, только в этот раз добавился и Смарт. А у гостей полностью выпал Бен Симмонс.

В третьем матче Кельты поехали уже в Филадельфия, БК решили, что больше 1.2 на хозяев давать зазорно. Это был первый равный матч, исход которого решился в овертайме (98:101).

Но в четвертый раз подопечным Брэда Стивенса не удалось обыграть крепких Сиксерс (103:92), которым помогли внезапные 25 очков Шарича.

Теперь же Филадельфия осознала, что попала не на проходной коллектив (которым казался в отсутствии Кайри). Но скорее всего поздно, ведь и сами Селтикс постигли свою мощь.

Нет смысла рассматривать прошлые личные встречи, ведь Фила не выходила плей-офф уже много лет подряд. А также выездные игры команды, ведь до игры на ТД Гардене у нее было 9 выездных побед кряду. Вот что точно стоит сказать, что Кельты на своем паркете очень сильны. Прошли Милуоки благодаря именно домашним играм, взяв все 4 победы, а всего у них уже 7 побед дома кряду или 10 в 11 крайних. Так что при своих болельщиках они точно дадут бой, и как мне кажется смогут победить, что можно взять за 1.93. Единственное, что они не смогут рассчитывать на Шейна Ларкина.