RomaSport
Другие

В ВКО проходит республиканский турнир по фехтованию

В ВКО проходит республиканский турнир по фехтованию
news-banner7
mobile-news-top

В торжественном открытии турнира по фехтования принял участие руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

- Уважаемые участники, тренера, судьи и гости соревнований, поздравляю вас с 73-летием Великой победы. Я очень рад приветствовать вас в такой светлый праздник на республиканском турнире посвященном такому человеку, как Ер Жанибек. Всем участникам желаю показать хороший результат, чтобы каждый смог побить личные рекорды, - сказал Аскар Можанов.

На открытый республиканский турнир приехали порядка 200 спортсменов из ВКО и других городов, областей страны, а также участники из Российской Федерации и Кыргызстана. На протяжении трёх дней спортсмены будут фехтовать на двух видах оружия – на шпаге и сабле. Стоит отметить, что турнир является рейтинговым, спортсмены, занявшие призовые места, набирают баллы, которые после могут повлиять на их участие в более масштабных стартах и выполнения нормативов КМС или МС. За первое место спортсмены получают 18 баллов, за второе – 12, за третье – 8. Кроме того, сильнейшие спортсмены войдут в сборную Республики Казахстан в следующем сезоне.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии