Мировой бокс
Бокс

Чей послужной список круче?! Хопкинса или Головкина?!...

Чей послужной список круче?! Хопкинса или Головкина?!...
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин за два раунда уничтожил американца Ванеса Мартиросяна. Победой над Мартиросяном, Головкин повторил рекорд легендарного Бернарда Хопкинса по количеству последовательных защит титула чемпиона мира в среднем весе. Хопкинс и Головкин имеют по 20 успешных защит титула чемпиона мира подряд.

Еще до того, как Геннадий повторил рекорд, он сказал, что его послужной список круче: «Мой послужной список круче, чем у Хопкинса — соперники, с которыми боксировал я, сильнее, чем те, с кем дрался Бернард. Поверьте, это впечатляет не только меня, но и моих болельщиков и фанатов бокса в целом. У меня есть всё, чтобы ощущать себя звездой бокса».

Но с ним не согласен Бернард: «Половина его соперников, вероятно, даже не уровень кроссовок Феликса Тринидада. Но я думаю, что рекорды для того и существуют, чтобы их бить. Я повторял это снова и снова. Думаю, когда все сказано и сделано, все рекорды будут побиты.

Я не говорю, что GGG не умеет драться или что не заслуживает быть в числе лучших средневесов. Он умеет драться. И ему пришлось драться с хорошими парнями, чтобы достичь текущего положения. Я бы сказал так: в своей эпохе он лучший средневес. Но не думаю, что он был бы таким же успешным в мою эпоху».

У Бернарда Хопкинса первая защита прошла 27 января 1996-го года против Стива Фрэнка, последняя успешная защита прошла 19 февраля 2005-го года против Ховарда Истмана.

У Геннадия Головкина первая защита прошла 16 декабря 2010-го года против Нильсона Хулио Тапиа, последняя успешная защита прошла 5 мая 2018-го года против Ванеса Мартиросяна.

Весь послужной список боксеров выглядит так:

Бернард Хопкинс

Геннадий Головкин

1.

Стив Фрэнк

Нильсон Хулио Тапиа

2.

Джо Липси

Кассим Оума

3.

Бо Джеймс

Лахуан Саймон

4.

Джон Дэвид Джексон

Макото Фучигами

5.

Глен Джонсон

Гжегож Прокса

6.

Эндрю Коунсил

Габриэль Росадо

7.

Саймон Браун

Нобухиро Исида

8.

Роберт Аллен

Мэттью Макклин

9.

Роберт Аллен

Кёртис Стивенс

10.

Антуан Эколс

Осуману Адама

11.

Сид Вандерпул

Дэниэл Гил

12.

Антуан Эколс

Марко Антонио Рубио

13.

Кит Холмс

Мартин Мюррей

14.

Феликс Тринидад

Вилли Монро мл.

15.

Карл Дэниелс

Давид Лемье

16.

Моррад Хаккар

Доминик Уэйд

17.

Уильям Джоппи

Келл Брук

18.

Роберт Аллен

Дэниел Джейкобс

19.

Оскар Де Ла Хойя

Сауль Альварес

20.

Ховард Истман

Ванес Мартиросян

Бернард Хопкинс трижды из двадцати раз встречался с Робертом Алленом, причем первая их встреча закончилась результатом NC, т.е. бой был признан несостоявшимся. Дважды из двадцати раз встречался с Антуаном Эколсом. Побил 7 чемпионов, экс-чемпионов и будущих чемпионов мира в числе которых такие звезды, как Феликс Тринидад и Оскар Де Ла Хойя. Из 19 побед, 12 он завершил досрочно.

Геннадий Головкин провел 20 успешных защит подряд с совершенно разными оппонентами. Побил 6 чемпионов и экс-чемпионов мира, в числе которых такие звезды, как Келл Брук, Дэниел Джейкобс и Сауль Альварес (хотя продажные судьи и насчитали ничью в этом бою). Из 19 побед, 18 он завершил досрочно.

Каждый из них доминировал в свое время и трудно сказать, чей послужной список круче. В списке Хопкинса, конечно, есть такие имена, как Ла Хойя и Тринидад, но не вина Головкина, что такие, как Мартинес, Котто, Штурм и Фроч избегали боя с ним. И, как мне кажется, пиковый Головкин бы нокаутировал пикового Бернарда Хопкинса…

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
единственный, кому удалось удосрочить Хопкинса стал Джом Смит, но Хопкинс не встречался с таким, как Головкин. Гена бы точно его опрокинул!!! ))
Ответить